Культура

«Праздник непослушания отменяется!» В центре детского творчества города Берёзовского прошел отчетный концерт (+ фото)

Воспитанники центра детского творчества (ЦДТ) города Берёзовского на своей родной сцене 20 мая продемонстрировали, каких достигли высот. Отчетный концерт под названием «Праздник непослушания отменяется!» проходил в формате театрального представления. Организаторские заботы легли на плечи руководителя школы вожатых Светланы Королёвой.

Верхнее фото Валентины Завойской: Маша Ботина в роли Пеппи Длинныйчулок

Зажигательным танцем «Разноцветный мир» программу открыли лауреаты трех международных конкурсов – средняя группа хореографического ансамбля «Созвездие» под руководством Виктории Шульминой. На протяжении всего действия коллектив продемонстрировал свое мастерство в танцах «Мафия», «Хороши весной в саду цветочки», которые были исполнены технически безукоризненно и выразительно. Подготовительная и младшая группы ансамбля станцевали очаровательный номер «Губки бантиком».

В концерте участвовала победительница фестиваля творчества юных «Музы и дети» в номинации «Новые имена» Ефимия Ахметова под руководством Елены Герасимовой.

Несмотря на загруженность перед экзаменами, в концерте выступили выпускники Маша Ботина и Полина Ивановская, которые сыграли Пеппи Длинныйчулок и Мери Поппинс; лауреат фестиваля «Музы и дети» в номинации «Самородок» Радик Канзафаров и лауреат в номинации «Новые имена» Анастасия Вахмистрова, исполнившая песню «Брадобрей» из фильма «Мери Поппинс, до свидания!». Старшая хореографическая группа под руководством Анастасии Саксоновой вышла на сцену с проникновенным танцем «Иллюзия рая» на музыку из фильма «Реквием по мечте».

В финале концерта всех педагогов центра детского творчества наградили грамотами за профессионализм в работе, достижения на международных, областных и городских конкурсах и фестивалях. Удостоились наград и сами воспитанники: директор центра Людмила Куксова вручила всем грамоты и подарки.

Завершением отчетного мероприятия стало посещение выставки работ различных кружков и секций ЦДТ, собранных за год. Свои изделия предоставили ученики студий декора, сувенира, бисероплетения, деревообработки, оригами, камнерезного творчества, швейного и других направлений.

Фото Валентины Завойской

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22