Культура

Диплом первой степени заслужил в Михайловске вокальный ансамбль «Золотой каблучок» города Берёзовского

Вот уже третий раз берёзовский вокальный ансамбль «Золотой каблучок» побывал в живописном городке на юге Свердловской области Михайловске – родине известного советского, российского певца, поэта, композитора Владимира Трошина. Посвященный его творчеству, ставший традиционным, четвертый региональный фестиваль собрал более 60 лучших вокальных ансамблей, исполнителей всего Урала.

Верхнее фото Станислава Махова: ансамбль «Золотой каблучок» на открытии монумента «Горняцкая слава» в Берёзовском

В соответствии с положением о фестивале, наши земляки исполнили первую песню из репертуара Трошина «Хороши весной в саду цветочки». Вторая – на выбор – из произведений отечественной классики.

Берёзовский ансамбль в Михайловске хорошо знают – и публика, и жюри, и участники – по предыдущим выступлениям «Каблучка» в 2008 и 2009 годах. Поэтому его выступление заранее было включено в программу гала-концерта, а второй песней попросили исполнить «Грустные ивы». Заказанная песня – одна из любимых и лучших в репертуаре нашего коллектива.

Михайловск, да и весь Нижне-Сергинский район – край песенный. Здесь и певцов из народа уважают и чтут, и традиции берегут. Так что зрительный зал был переполнен. Атмосфера дружеская, участники конкурса могли поддержать друг друга, дать совет. Не говоря о корректности, высоком профессионализме жюри.

Тем не менее, творческая атмосфера фестиваля была сопряжена с жестким отбором, мощной конкуренцией с сильными, опытными партнерами – большими коллективами из крупных городов и предприятий, не один десяток лет блистающих на сценах страны. Так-то оно так, но и Берёзовский не лыком шит, на золоте стоим, серебристо поем: «Каблучок» заслуженно получил диплом лауреата первой степени. Гран-при достался ансамблю «Белая черёмуха» из Нижнего Тагила с творческим стажем в 30 лет.

Поездка «Золотого каблучка» на фестиваль состоялась благодаря компании «Берёзовский рудник».

Задушевная манера пения Владимира Трошина, голос удивительной мягкой тембральной окраски, исполненные им популярные «Подмосковные вечера», «Тишина», «Песенка шута» и сотни других произведений заставят нас еще и еще раз обратиться к творчеству прославленного певца.

А Михайловск уже работает над новым проектом – открытию фабрики по производству гармоней – в них особая нужда. На Урале и в Сибири единственная фабрика действует в Кирове. Кто знает, станет со временем город Михайловск не только песенной, но и музыкальной столицей Южного Урала.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22