Культура

Начальство ГКДЦ посмеялось над решением Берёзовского суда, выставив стол восстановленного на работе сотрудника в фойе «Современника»

С 21 февраля Люция Резванова (на фото) снова работает во Дворце культуры «Современник» директором филиала Городского культурно-досугового центра (ГКДЦ). Это стало возможным после того, как судья Берёзовского городского суда Любовь Фаламова 20 февраля обязала восстановить уволенную сотрудницу на прежнем месте, а также выплатить ей компенсацию морального вреда в размере восьми тысяч рублей.

Судебное разбирательство по этому делу длилось два месяца, в течение которых работодатель и бывшая сотрудница выясняли – было ли сокращение проведено законно.

Руководство ГКДЦ пыталось доказать, что сокращение ставки и увольнение в этой связи Резвановой было неизбежным итогом реорганизации, в результате которого ДК «Современник» из филиала ГКДЦ превратился в его головное учреждение – а два директора у одного здания быть не может.

Люция Фаатовна настаивала на том, что её уволили с нарушениями Трудового кодекса, и кроме того, хоть и предложили ей пару вакансий на выбор, но далеко не все, а только низкооплачиваемые.

Интересы ГКДЦ на суде защищал Дмитрий Соловьёв, юрист Лакокрасочного завода «BROZEX».

Сразу после завершения процесса заместитель директора ГКДЦ по основной деятельности Павел Баранчик заявил, что обжаловать судебное решение не будет.

– Мы восстановим человека в должности как решил суд, но надо понимать, что учреждения этого нет, – отметил Павел Владимирович, – делайте выводы: директором чего будет данный человек?

На следующий после суда день, 21 февраля, свое отношение к возвращению Л. Резвановой в ДК руководство ГКДЦ выразило творчески и с юмором, подготовив рабочее место, но не в её бывшем кабинете, а прямо в фойе ДК.

– Они выставили в фойе стул и стол, на котором – табличка с названием моей должности, – рассказывает Люция Фаатовна. – Кроме этого Тюсова издала распоряжение о том, чтобы мне не выдавали ключи от кабинетов и не позволяли ни чем пользоваться, кроме туалета и гардероба.

В «Современнике» Резванова работает с 2009 года. Серьезных проблем во взаимоотношениях между ней и руководством ГКДЦ не возникало до переезда руководства Центра из здания бывшего кинотеатра «Дружба» в ДК «Современник». Оказавшись под одной крышей с начальством, рядовые сотрудники в полной мере ощутили его командно-административный стиль управления.

Об этом пыталась рассказать Резванова в августовской публикации «ЗГ». То, что происходит сегодня, Люция Фаатовна связывает именно с обидой руководства ГКДЦ и, в частности, директора Инессы Тюсовой, на публично высказанную в их адрес критику, к которой, впрочем, руководство ГКДЦ так и не прислушалось.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22