Происшествия

«Сидели, нюхали нашатырь», или Обычный перелёт из Новосибирска в Екатеринбург

Фото: © E1.RU

Настоящим испытанием стал перелёт из Новосибирска в Екатеринбург для пассажиров самолёта. Кондиционер то обжигал, то замораживал.

Подробности инцидента, который произошёл утром в минувшее воскресенье, рассказал журналистам канала «РЕН ТВ» лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин, который также стал пассажиром злополучного рейса.

Сначала, ещё в Новосибирске пассажирам пришлось ждать в автобусе с открытыми дверями опаздывающих пассажиров. На улице в это время было около 25 градусов. Естественно, со знаком «минус». На просьбу отвезти пунктуальных пассажиров до самолёта или хотя бы закрыть двери, по словам Шахрина, никто не ответил.

В самом самолёте уже произошло обратное. Из вентиляционной системы на пассажиров повалил горячий воздух.

— Я прямо руку прикладывал наверх, мне кажется, что обжигало руку — наверное, градусов 45–50 где-то было. Самолёт начал моментально нагреваться, такая баня, люди начали возмущаться, что надо выключить, - цитирует E1.RU Владимира Шахрина.

Стюардессы постарались успокоить пассажиров и сказали, что при выезде на взлётную полосу, система наладится.

— Пока самолёт не начал выруливать на взлётную полосу — а он ещё практически полчаса стоял, ждал взлёта — всё это время валил горячий воздух. Самое ужасное, что начало пахнуть горелой проводкой. Люди начали говорить: «Мы сейчас будем выходить», «Остановите самолёт», «Я не хочу лететь, у вас самолёт не в порядке», - делится историей музыкант.

Всё это время, к слову, пилот не удосуживался известить своих пассажиров о происходящем. Наконец он сообщил, что всё будет хорошо. В этот момент из кондиционера стал дуть ледяной воздух. Радость была недолгой – ледяной воздух вновь сменил горячий. И так весь перелёт.

– Женщинам двум плохо стало. Они вышли — там, где стюардессы, возле кухни, немного прохладнее было, там сидели, нюхали нашатырь. Видно было, что пассажиры в ужасном состоянии, - рассказывает Шахрин. – У меня, честно говоря, за всю жизнь такого плохого перелета не случалось. Слава богу, хоть долетели, и девочки-стюардессы сказали, что они напишут рапорт, что сами не полетят на этом самолёте никуда дальше.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22