Происшествия

Пылающая весна. Спасатели зафиксировали двукратный рост числа возгораний

Тушение огня в пустующем бараке по ул. Ленина, 30
Тушение огня в пустующем бараке по ул. Ленина, 30
Фото: © Олег Манваров

По данным Госпожнадзора, с 15 апреля по 9 мая зафиксировано шесть пожаров, год назад было семь. Возгораний зафиксировано значительно больше: 52 против 21 в прошлом году.

22 апреля. Производственные помещения автомастерской загорелись в седьмом часу вечера на ул. Проезжей в Шиловском микрорайоне. Площадь пожара составила 1200 квадратных метров, причинами возгорания огнеборцы называют нарушения правил противопожарной безопасности. Работа пожарных на месте происшествия продолжалась почти до двух часов ночи 23 апреля.

1 мая. Сгорел дом на две семьи в Ленинском переулке Шиловского микрорайона. Пожар начался утром праздничного дня и быстро охватил две квартиры. Предположительно, возгорание началось из-за неполадок в работе электросетей квартиры № 2, в которой начался пожар. Точные причины устанавливаются. Площадь пожара составила 200 квадратных метров.

Горение несанкционированной свалки в районе Исторического сквера наделало много дыма, но не вошло в статистику как пожар. Фото Олега Манварова

1 мая. Детские игры с огнем стали причиной масштабного пожара в поселке Монетном. В одном из сараев дети разожгли костер, и пламя из-за плотной застройки распространилось на соседние строения. Огонь уничтожил около 20 строений и гаражей, которые, как выяснили в МЧС, оказались незаконными. Родители детей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Площадь пожара составила 1200 квадратных метров.

2 мая. Пожар уничтожил двухквартирный дом на ул. Восточной в поселке Становой. Предварительным очагом возгорания называется место входа электрического кабеля в одной из квартир. Из-за угрозы распространения огня на ближайшие жилые постройки пожару был присвоен повышенный ранг опасности. В тушении участвовали пожарные части Екатеринбурга, Берёзовского, Монетного.

Сгоревший дом в Становой, по мнению пожарных, типичный пример того, что собственники пренебрегают квалифицированными специалистами при монтаже электросетей

3 мая. Несанкционированная свалка бытовых отходов самовозгорелась около трех часов дня. Площадь пожара составила около 600 квадратных метров. Огонь уничтожил деревянный забор дома, расположенного вблизи места происшествия. Пустырь на месте шахтных отвалов расположен вблизи Исторического сквера.

4 мая. В пожаре на ул. Свободы поселка Монетного пострадал человек. Хозяйка спасала из огня куриц и получила ожоги. Около трех часов ночи вспыхнул жилой дом, сгорели надворные постройки, пострадала внутренняя отделка двух гаражей. Действия пожарных по тушению продолжались до девяти утра.

10 мая. Расселенный барак на ул. Ленина, 30 загорелся 10 мая в начале второго часа ночи. Точные причины возгорания неизвестны, но не исключается человеческий фактор. Из-за отсутствия ущерба горевшее нежилое здание, ожидающее сноса, спасателями даже не квалифицируется как пожар.

Читайте также:

Загорелась несанкционированная свалка возле Исторического сквера в Берёзовском (ФОТО)

Пожар в двухэтажном здании автомастерской в Шиловке (ФОТО)

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22