Происшествия

Сержант шел на тренировку и обезвредил наркоманку, напавшую на школьницу в Берёзовском

Сотрудник патрульно-постовой службы сержант полиции Артем Сысолятин
Сотрудник патрульно-постовой службы сержант полиции Артем Сысолятин

16-летняя школьница возвращалась с занятий, когда на нее напала молодая женщина и отобрала мобильный телефон марки «Айфон». Как рассказывает мама пострадавшего ребенка, неизвестная вошла в подъезд вслед за дочерью, ограбила ее в лифте, а затем пыталась скрыться через запасной выход. Преступление произошло днем в третьем часу 9 марта в одном из домов по ул. Строителей.

– Я всегда была спокойна и не думала, что такое может произойти, тем более в Берёзовском, в центре города, – говорит мама пострадавшей.

Криминальная история разворачивалась таким образом, что 25-летняя нападавшая затолкала школьницу в лифт, где началась борьба, которая не прекращалась до выхода на улицу. Уже снаружи грабительница прижала девочку к стене с такой силой, что у той потемнело в глазах. Кроме того, злоумышленница угрожала жертве расправой ножом, но лишь на словах. Орудия у нее, к счастью, не оказалось.

Медики зафиксировали у школьницы гематому на голове и ссадины на руках. Семья сразу предположила, что нападавшая была под наркотическим опьянением из-за ее поведения и чрезмерной силы. Позднее информацию, что подозреваемая была «под кайфом», подтвердила полиция.

Оказавшись на улице, школьница звала на помощь, но сначала ее никто не услышал. Через несколько минут из соседнего подъезда вышел мужчина, чья роль в этой истории оказалась ключевой. Прохожим оказался сержант полиции Артем Сысолятин, он как раз направлялся на тренировку. Услышав от девочки о случившемся, полицейский бросился в погоню и задержал грабительницу. Но не сразу – настолько агрессивно она себя вела.

Другой сосед в это же время вызвал полицию. До прибытия коллег Сысолятин удерживал подозреваемую, уже имевшую за плечами судимость. Как оказалось, неделю назад стражи порядка завели на эту даму уголовные дела за кражу переносного кардиографа со станции «Скорой помощи» и за кражу шубы и денег в одном из домов по ул. Революционной.

Руководство отдела МВД РФ по городу Берёзовскому приняло решение поощрить Артема Сысолятина за раскрытие преступления по горячим следам.

 

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22