Происшествия

Особый противовожарный режим: садоводам запретят топить печи из-за роста пожаров в Берёзовском

alt

Практически втрое увеличилось количество пожаров из-за печного отопления и неисправности самих отопительных приборов и их элементов – такие итоги подвёл на внеочередном заседании по чрезвычайным ситуациям начальник Госпожнадзора по городу Берёзовскому Максим Федяев. Общее количество пожаров в сравнении с аналогичным периодом 2014 года увеличилось незначительно – 60 случаев против 54. Но вот по населённым пунктам распределение заметно изменилось – с восьми до 13 пожаров в садово-огороднических объединениях граждан. На один-два случая выросло число пожаров в посёлках Старопышминске, Сарапулке, Безречном, Зеленом Доле и Солнечном.

Верхнее фото Госпожнадзора: пожар в коллективном саду города Берёзовского

В связи со сложившейся ситуацией, Федяев обратился к администрации города, в частности, к председателю комиссии по чрезвычайным ситуациям Антону Еловикову, с предложением ввести на территории садово-огороднических объединений Берёзовского и перечисленных выше посёлков особый противопожарный режим. В качестве дополнительных мер обеспечения безопасности спасатели предлагают запретить разведение костров, проведение пожароопасных работ и топку печей(!) на указанных территориях.


Читайте также:

«Мы просто хотим жить!» В посёлке Монетном неизвестные поджигатели сараев начали жечь многоквартирные дома

Школьникам города Берёзовского на деле показали, как тушат лесные пожары

У членов комиссии запрет на растапливание печей в садовых домах вызвал бурю негодования, ведь последние летние дни обещают быть холодными, а впереди осень, и огородникам наверняка будет жизненно необходимо растопить печь в доме для того, чтобы согреться. Максим Александрович незамедлительно остудил пыл зала, объяснив, что эта необходимая мера для сокращения числа пожаров затронет садовые участки только на определенный промежуток времени, чтобы хотя бы сравнять показатели с прошлогодними.

Вопрос информирования о противопожарной безопасности особых трудностей не составит – на предприятиях города оно уже проводится. Лекции на заданную тему для сотрудников своих предприятий уже организовали ЗАО «БЗСК», «Берёзовский рудник», «BROZEX». Спасатели также надеются, что памятка безопасности в формате социальной рекламы будет отпечатана на квитанциях о квартплате, которые распространяют управляющие компании, в частности «ЖКХ-Холдинг».

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22