Происшествия

Женщина погибла в пожаре на Ленинском поселке города Берёзовского. Пострадали две квартиры

Трагедия разыгралась в первом часу ночи 17 июня. В одноэтажном многоквартирном деревянном доме в Ленинском поселке города Берёзовского полностью выгорела крайняя 11-я квартира, соседняя пострадала от огня и в ходе тушения пожара. В эпицентре пожара погибла 41-летняя женщина.

Верхнее фото Павла Шабельникова: хозяева пострадавших квартир уже на следующий день после пожара приступили к разборке сгоревших частей дома и их вывозу. Ремонтировать жилье собственникам предстоит за свой счет

Как рассказывают знакомые погибшей, она трудилась кладовщиком на одном из местных предприятий в Западной промзоне. В Берёзовский она перебралась недавно, ранее ездила на работу из Верхней Пышмы. Для того, чтобы быть ближе к месту работы, сняла квартиру в деревянном бараке на Ленинском. Знавшие погибшую рассказывают, что на Урале родных у нее нет. Есть сын в дальневосточном регионе, которого о случившемся несчастье предприятие собиралось известить телеграммой. В подобных случаях, если в течение двух недель родственники не откликаются, тела умерших хоронят за счет государства.

Пожарные в качестве причины возгорания рассматривают неисправное состояние электросети в жилом помещении. Об этом же говорят знакомые погибшей, которая время от времени «что-то подкручивала сама».

Соседи по дому отзываются о погибшей как о доброй, спокойной женщине, всегда прилично одетой и не скандальной. В то же время отмечают, что она частенько выпивала. Незадолго до случившегося соседи заходили к ней, чтобы спросить сигарет. После совместного перекура и распития пива она ушла к себе. Спустя какое-то время соседи увидели дым из ее квартиры.

Очевидцы рассказывают, что один из жильцов попытался спасти спавшую хозяйку, но когда разбил окно, чтобы проникнуть внутрь, там уже полыхало пламя. Пожарную помощь вызвали соседи, тушение дома продолжалось несколько часов. После случившегося собственникам квартир за свой счет предстоит восстанавливать кровлю и прочие части здания, поврежденные в результате ночного происшествия.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22