Происшествия

Жестокое убийство пенсионерки породило нелепые слухи среди жителей города Берёзовского

Берёзовские стражи порядка расследуют резонансное дело об убийстве пенсионерки, которая без вести пропала 30 января. Тело пожилой женщины со следами насильственной смерти было обнаружено в лесном массиве рядом с Шиловским водохранилищем.

Верхнее фото: знакомые навсегда запомнят Валентину Казакову доброй и открытой женщиной

Родные погибшей 71-летней Валентины Казаковой забили тревогу, когда она не вернулась домой после, как они считали, посещения храма Успения Пресвятой Богородицы, куда женщина часто ходила. О происшествии сообщили в полицию, после чего правоохранители организовали розыск.

Лишь через пять дней, 4 февраля, на дороге, ведущей от посёлка Шиловка к пляжу местного водохранилища, было найдено бездыханное тело. Как сообщили правоохранители, на теле насчитали 20 ран, нанесённых ножом.

Родные убитой пенсионерки рассказывают, что вечерами она либо гуляла в районе Тропы здоровья, либо ходила в Успенский храм. По словам прихожан церкви, Валентина Васильевна была очень доброй и открытой женщиной. Посещала богослужения ещё с 1990-х годов и старалась не пропускать ни одной службы, иногда приводила в храм внука. Впрочем, родные религиозного рвения пенсионерки особо не разделяли. Конфликтных ситуаций в семье погибшей прихожане не припоминают. На заслуженный отдых Валентина Васильевна вышла минувшей осенью.

Правоохранителям до сих пор неизвестно, кто стоит за совершением данного преступления. В интересах следствия стражи порядка не разглашают найденные улики и прорабатываемые версии. После сообщения об ужасной находке правоохранители прочесали окрестности предполагаемого места происшествия, были подняты комплексные силы берёзовской полиции. Кроме того, стражи порядка допросили всех ранее судимых за подобные преступления и недавно освободившихся из заключения местных жителей, проживающих в районе места обнаружения тела.

После того, как в Берёзовском стало известно о гибели пенсионерки, в городе начали ходить слухи о том, что в районе Тропы здоровья якобы были зафиксированы другие нападения на прохожих. Эти слухи обрастают всё новыми ужасающими подробностями, но ничего общего с реальностью не имеют.

Как сообщает начальник отдела следственного комитета по городу Берёзовскому, никаких других тел на Тропе здоровья обнаружено не было. Убийство Валентины Казаковой остается единственным в данном районе.

Возможно, часть слухов подогревает преступление, случившееся 14 февраля, – две женщины, проживавшие в одном из домов в центре Берёзовского, поссорились, и одна из них убила другую. Правоохранители в ту же ночь отыскали 55-летнюю подозреваемую, которая признала свою вину.

По статистике, предоставленной 17 февраля отделом МВД по городу Берёзовскому, за прошедший 2014 год произошло десять убийств и покушений на убийство. Главным образом, это были преступления на бытовой почве – результаты ссор, нередко в состоянии алкогольного опьянения. С начала 2015 года в нашем городском округе зарегистрированы четыре убийства – два в январе и два в феврале.

Розыск очевидцев продолжается

Стражи порядка просят откликнуться возможных свидетелей, очевидцев убийства пенсионерки Валентины Казаковой, а также всех лиц, кто в период с 30 января до 17 часов 4 февраля проходил по дороге, которая ведет от поселка Шиловка к пляжу водохранилища. Полиция также просит водителей автомобилей, оборудованных видеорегистраторами, чей маршрут в указанный период пролегал от Шиловки к пляжу, предоставить видеозапись.

Для этого можно обратиться лично в отдел МВД по ул. Исакова, 5, или прислать запись на электронную почту: mvdberez@mail.ru. Контактные телефоны: (34369) 4-75-06, 8-900-213-00-83 (начальник уголовного розыска).

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22