Происшествия

Новогодние праздники в городе Берёзовском обошлись почти без чрезвычайных происшествий

В течение первых 11 дней нового года случился только один пожар, на котором люди не пострадали. Такое положение дел радует сотрудников МЧС, для сравнения: за аналогичный период прошлого года были зафиксированы три пожара, в одном из которых, в посёлке Монетном, погиб человек.

В начале 2015 года пламя вспыхнуло 3 января в частном жилом доме в Берёзовском на ул. Вайнера, 10. По версии огнеборцев, причиной возгорания в двухэтажном кирпичном доме послужил аварийный режим работы электрических сетей. По словам погорельцев, незадолго до пожара наблюдался перепад напряжения в электрической сети. Провода не выдержали и начали обугливаться, спровоцировав воспламенение конструкций дома. В ходе пожара пострадала крыша дома, полностью выгорел второй этаж, серьёзные повреждения получил и первый этаж жилища, но люди не травмировались.

По словам начальника государственного пожарного надзора по городу Берёзовскому Максима Федяева, улучшение новогодней пожарной статистики по сравнению с прошлогодними праздниками не случайно. Фактически, профилактические и проверочные мероприятия огнеборцы начали проводить ещё с ноября 2014 года и не смыкали глаз все праздничные дни.

Руководителям образовательных, медицинских и социальных организаций были вручены письма с разъяснениями требований пожарной безопасности, были проверены и досмотрены учреждения, в которых в дни праздничных торжеств планировалось проведение развлекательных мероприятий. Все учреждения прошли проверку надзорного органа.

Кроме того, был проведён рейд по торговым точкам, где реализуются пиротехнические изделия. Несмотря на многочисленные жалобы от граждан и из администрации на отсутствие в торговых точках сети «Русский фейерверк» пожарной сигнализации, средств оповещения, огнетушителей, во время проверок эти сведения не подтвердились. Зато было возбуждено дело об административной ответственности в отношении индивидуального предпринимателя, владеющего магазином «Фейрверки». У бизнесмена не было необходимого набора документов, подтверждающих право на реализацию пиротехники, в связи с чем часть ассортимента была изъята, а предприниматель оштрафован на 10 тыс. руб.

Помимо этого, в ночь с 6 на 7 января было организовано дежурство инспекторов пожарного надзора в местных православных храмах во время Рождественской службы. Отличились в подготовке к праздникам также добровольные пожарные дружины посёлков, оказавшие посильную помощь сотрудникам МЧС в проведении инструктажей в частном жилом секторе.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22