Происшествия

Пьяный пассажир «Лады» едва не заколол инспектора ГИБДД в городе Берёзовском

Инспектор дорожно-патрульной службы Денис Кислицын едва не стал жертвой пьяного пассажира, вооруженного ножом. Когда сотрудник полиции обратился к автомобилисту, перегородившему машиной ВАЗ-2114 проезжую часть, недовольные пассажиры решили разобраться со старшим сержантом методом грубой силы.

Верхнее фото Павла Шабельникова: экипаж ГИБДД во время учений на ул. Загвозкина в Берёзовском

Как сообщает отделение Госавтоинспекции по городу Берёзовскому, происшествие случилось примерно в час ночи 18 декабря. Сотрудник ДПС заметил легковушку, которая встала на перекрёстке улиц Гагарина и Шиловская, полностью заслонив собой проезд. Проезжавшие мимо на патрульной машине Денис Кислицын с напарником Разифом Рияновым обратили внимание на подозрительную машину, к тому же заметили, что пассажиры ВАЗа не пристёгнуты ремнями безопасности.

Через громкоговоритель инспектор Кислицын велел водителю оставаться на месте, после чего направился в сторону легковушки. Как отмечают в ГИБДД, патрульный подошёл к водителю, представился и объяснил причину остановки. После этого полицейский предложил задержанному водителю пройти в патрульный автомобиль для составления протокола.

В этот момент двое пассажиров «Лады», которым в голову успел ударить недавно выпитый алкоголь, начали возмущаться действиями сотрудника полиции. Двое мужчин вышли из машины и, видя, что их слова не пугают инспектора, перешли на мат, а затем попытались спровоцировать драку. Когда дело дошло до прямых угроз, инспектор Риянов также покинул патрульный автомобиль, как выяснилось, вовремя.

Один из нетрезвых пассажиров стал размахивать руками и двинулся на Кислицына. В руке у нападавшего блеснул нож. Инспектор не растерялся и в целях самозащиты ударил буйного гражданина ногой в сгиб колена, затем заломил его руку за спину, отчего мужчина выронил холодное оружие.

Товарищ нападавшего попытался скрыться, но далеко уйти не успел. Вся троица любителей ночных поездок была доставлена в дежурную часть отдела МВД для дальнейшего разбирательства. В отношении же любителя спиртного, попытавшегося заколоть сотрудника полиции, возбуждено уголовное дело.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22