Происшествия

Спасатели потушили два пожара в городе Берёзовском, в одном из них пострадал человек

Огнеборцы потушили два пожара, один из которых полностью уничтожил баню на приусадебном участке частного дома, а другой едва не унёс жизнь человека. К счастью, гибели людей удалось избежать в обоих случаях.

Верхнее фото Госпожнадзора: последствия пожара на приусадебном участке частного дома

По данным начальника отдела надзорной деятельности МЧС РФ по городу Берёзовскому Максима Федяева, 24 ноября в полдень в пожарную часть поступило сообщение от очевидцев о возгорании в коллективном саду № 34 в районе ул. Совхозной в посёлке Шиловке. Прибыв на место, спасатели обнаружили одноэтажный садовый домик, объятый пламенем.

Пожарным удалось потушить пламя и предотвратить распространение огня, а из пристроя домика они вынесли 40-летнего мужчину. Пострадавший оказался братом владельца участка, его доставили в центральную городскую больницу, где медики диагностировали ожоги рук, лица и волосистой части головы второй и третьей степени тяжести. Кроме того, врачи установили, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

По предварительной версии огнеборцев, пламя вспыхнуло из-за курения в нетрезвом виде. Вероятно, выпив, гость закурил и уснул, отчего уронил сигарету. От её огня вспыхнуло пламя.

Другой пожар случился днём ранее на ул. Революционной в Берёзовском. Сообщение о нём поступило в пожарную охрану в 16:00. На приусадебном участке частного жилого дома горела баня. Огонь практически полностью уничтожил постройку, но на другие здания не перекинулся.

Фото Госпожнадзора: внутренности выгоревшей бани

Со слов владельцев участка, во время пожара они находились дома и решили истопить баню. Деревянные конструкции строения вспыхнули от жара печи, и пламя охватило здание. Владельцы пытались вызвать пожарных, но не смогли правильно набрать с мобильного телефона номер пожарной части. Спасателей вызвали соседи.

Люди в огне не пострадали. Инспектор пожарного надзора Александр Тимирбаев считает, что причиной пожара стал неправильный монтаж банной печи и отсутствие отступа от воспламеняющихся конструкций.

Госпожнадзор напоминает, что для вызова спасателей в случае пожара необходимо набирать на мобильном телефоне единый номер экстренных служб «112».

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22