Происшествия

Начальство премировало полицейских, раскрывших по «горячим следам» заказное убийство в городе Берёзовском

Оперативно-розыскную группу полиции, поймавшую подозреваемых в организации и совершении заказного убийства троих сообщников, наградило руководство главного управления МВД по Свердловской области. Об этом начальник отдела МВД по городу Берёзовскому Александр Ушаков объявил личному составу 7 ноября на торжественном собрании, посвящённом Дню сотрудника органов внутренних дел.

Верхнее фото пресс-службы областного управления СКР: задержанные подозреваемые в заказном убийстве

Как отметил Александр Иванович, это особо тяжкое преступление вызвало большой общественный резонанс. Так как уголовное дело было раскрыто в кратчайшие сроки, было решено наградить сотрудников, причастных к поимке подозреваемых в убийстве.

Начальник уголовного розыска берёзовской полиции Павел Гусев и все участники оперативно-розыскной группы – Алексей Брагин, Антон Колпаков, Николай Трофимов, Дмитрий Теребенин и Евгений Гордеев – будут награждены за профессионализм и решительные действия денежной премией в размере 15 тыс. руб. каждый.

Стражи порядка задержали троих сообщников, подозреваемых в совершении жестокого убийства 38-летнего березовчанина и кражи у него мобильного телефона. Подельники дали признательные показания, против них было возбуждено уголовное дело.

Как сообщает областное управление следственного комитета России (СКР), в дежурную часть отдела полиции по городу Берёзовскому 4 ноября поступило сообщение от матери погибшего. Пожилая женщина зашла в квартиру к сыну, где обнаружила его бездыханное тело с множественными колото-резаными ранами и следами побоев.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили подозреваемых. Ими оказались 33-летняя вдова покойного, её новый 29-летний сожитель из Екатеринбурга и его 35-летний сосед по лестничной клетке. Оба сообщника ранее привлекались к уголовной ответственности. Все трое подозреваемых были задержаны стражами порядка в доме на ул. Технической в Железнодорожном районе Екатеринбурга.

При обыске оперативники изъяли у задержанных мобильный телефон жертвы преступления, нож, которым было совершено убийство, электрошокер и другие вещи, которые были приобщены к материалам уголовного дела в качестве улик.

Задержанные дали признательные показания и не стали отрицать свою вину. Вдова убитого березовчанина призналась, что «заказала» умертвить собственного супруга своему сожителю и его другу из мести, поскольку муж часто выпивал и при этом жестоко избивал её. Задержанная уверяла полицейских, что просила приятелей только припугнуть супруга. Однако из показаний её подельников следует, что женщина всё спланировала заранее, и преступление полностью соответствовало её задумке.

По версии следствия, посулив своим сообщникам мобильник мужа стоимостью около 13 тыс. руб. и угостив их алкоголем и шашлыком, березовчанка вручила исполнителям ключ от квартиры. Злоумышленники ночью проникли в дом и связали свою жертву. Поначалу они хотели перерезать погибшему вены, чтобы обставить гибель мужчины, как самоубийство, но поскольку от потери крови тот не умер, подельники избили свою жертву и завершили расправу с применением ножа.

Все трое подозреваемых по ходатайству органов правопорядка были помещены судом под стражу до выяснения прочих обстоятельств дела. Следователям предстоит дополнить доказательную базу, установить истинные мотивы совершённого преступления, а также дать оценку тому факту, что двое подельников уже были ранее судимы и не встали на путь исправления.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22