Происшествия

Любовник из ревности задушил подругу, а затем со злости убил ее двухлетнего сына в городе Берёзовском

Полиция города Берёзовского задержала мужчину, подозреваемого в жестоком убийстве молодой женщины и ее двухгодовалого ребёнка, совершённого 9 июля в посёлке БЗСК. У погибшей березовчанке остался трёхлетний сын.

Верхнее фото Павла Шабельникова: неработающий фонтан в поселке БЗСК города Берёзовского

Как сообщила пресс-служба управления следственного комитета России по Свердловской области (СКР), утром 10 июля в полицию поступил звонок от граждан о шокирующей находке. В кустах у тропинки в частном секторе нашли тело девушки, а рядом – перевернутую коляску, возле которой лежал труп маленького ребёнка.

Оперативники установили личности погибших, ими оказались 24-летняя местная жительница и её малолетний сын. По словам родственников, она ушла вечером гулять с ребёнком и не вернулась. Родители отправились на поиски, но они не увенчались успехом.

После обнаружения трупов в посёлок прибыла группа во главе с заместителем руководителя областного управления СКР Юрием Сальковым. Опросив родственников и знакомых девушки, стражи порядка установили круг подозреваемых, опросили знакомых жертвы и провели обыски. В первые же часы розысков был задержан подозреваемый, который признался в содеянном. Следствию предстоит проверить его показания и выяснить все обстоятельства совершения преступления.

Как рассказали местные жители, задержанный и убитая женщина были не просто знакомы. Разведённая мать, воспитывающая двух детей, имела близкие отношения с подозреваемым. Соседи утверждают, что молодые люди были счастливы друг с другом. Якобы уравновешенный и спокойный молодой человек испытывал к пострадавшей чувства, но после внезапно вспыхнувшей ссоры девушка решила восстановить отношения со своим бывшим мужем, отцом её детей.

Такое известие выбило почву из-под ног подозреваемого. Долгое время он преследовал девушку, просил её вернуться. Одна из знакомых погибшей рассказала, что вечером 9 июля мужчина пригласил любимую пройтись, а поскольку ребёнок не мог заснуть, мать взяла его с собой на прогулку. Выпив для храбрости вина, молодой человек попытался найти общий язык со своей возлюбленной. Просил начать всё сначала. Но отказ вывел его из себя. В порыве гнева он задушил девушку. Во время борьбы коляска опрокинулась и выпавший из неё малыш от удара заплакал. Плач разозлил взбешённого ревнивца ещё больше, он набросился на малыша и задушил его, как и мать.

Расследование уголовного дела по статье «Убийство двух лиц, в том числе, малолетнего» продолжается. Наказание за совершение данного особо тяжкого преступления предусмотрено уголовным законодательством вплоть до пожизненного лишения свободы.

Читайте также:

Убийство женщины и ее двухлетнего сына раскрыто «по горячим следам» в городе Берёзовском

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22