Происшествия

«Семья была благополучная». Полиция заявляет, что семья мальчика, погибшего при пожаре в Берёзовском, не состояла на учёте

Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (ТКДН и ЗП) Татьяна Плотникова и начальник подразделения по делам несовершеннолетних (ПДН) отдела МВД по городу Берёзовскому Марина Матвиенко опровергли информацию, которую «ЗГ» сообщили в местном отделе следственного комитета России (СКР) относительно 26-летней матери погибшего при пожаре в Берёзовском мальчика.

Верхнее фото Павла Шабельникова: сгоревший дом на ул. Октябрьской, в котором погиб ребенок

Как пояснили Татьяна Плотникова и Марина Матвиенко, мать ребенка никогда не состояла на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних, а также, не состоит на учёте ни у психиатра, ни у нарколога.

По словам Плотниковой, встречаться с данной женщиной до инцидента правоохранителям приходилось лишь однажды – в 2012 году она, как продавец одного из местных магазинов, была привлечена к ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетнему. Данный факт был выявлен в ходе традиционных профилактических рейдов, проводимых родительским комитетом совместно с ПДН.

В то время как некоторые соседи отозвались о семье, как о неблагополучной, Татьяна Ильгизаровна уверена, что это совсем не так.

Признаков социального неблагополучия в семье надзорные органы не устанавливали. Как сообщается в характеризующей справке из детского сада № 5, который с февраля 2013 года посещал погибший при пожаре мальчик, ребенок был развит по годам, приходил в сад аккуратным и опрятно одетым, был жизнерадостным и имел хорошие отношения со сверстниками. Мама малыша посещала все детские утренники, в которых участвовал ее сын, была заинтересована в его всестороннем развитии – малыш ходил на платные занятия английского языка, а также регулярно получал кислородные коктейли, которыми детей в саду угощают исключительно за родительский счёт. Задержек и долгов по оплате дошкольного учреждения у семьи не было.

Кроме того, Плотникова опровергает и заявления о том, что женщина в момент пожара находилась в состоянии алкогольного опьянения. По её словам, результаты медицинского освидетельствования, проведенные на утро после пожара, не выявили в ее крови следов алкоголя.

В местном следственном отделе СКР, который проводит проверку по факту смерти ребенка на пожаре, информацию о данных медицинского освидетельствования подтверждают. Однако в материалах проверки есть свидетельства, что женщина всё-таки не была абсолютно трезвой. Мать сама рассказала следователям о том, что в тот день выпила бокал вина.

Читайте также:

Берёзовская полиция возбудила дело в отношении матери погибшего при пожаре мальчика

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22