Происшествия

Убийцу, насильника четырехлетней Яны из Ключевска отправили в колонию до конца жизни

Сегодня, 27 января, житель поселка Ключевска 35-летний Николай Юферов, изнасиловавший и убивший свою четырехлетнюю двоюродную сестру Яну, Свердловским областным судом приговорён к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Это максимальное по строгости наказание, которое может быть вынесено преступнику в России, учитывая действующий мораторий на смертную казнь. В законную силу приговор не вступил и может быть обжалован.

Наказание назначено обвиняемому, невзирая на его явку с повинной и активное сотрудничество со следствием, что, как правило, учитывается при вынесении приговора в пользу обвиняемого.

Следствие и суд установили, что вечером 30 июля 2013 года Юферов, находясь в своем доме, расположенном в Ключевске, совершил изнасилование и иные насильственные действия сексуального характера в отношении проживавшей в соседнем доме малолетней родственницы, которую пригласил к себе в гости. После этого злодей руками задушил потерпевшую, а ее тело поместил в большую сумку, вывез на велосипеде за пределы поселка и спрятал в овраге. С 30 на 31 июля Юферов переночевал на речке, рыбача и распивая спиртное. А утром, как ни в чём не бывало, вернулся домой. Впоследствии, благодаря действиям сотрудников регионального управления следственного комитета России (СКР) и уголовного розыска полиции, убийца был задержан.

Первоначально Юферов пытался скрывать свою причастность к преступлению. Так, на вопрос старшего брата пропавшей девочки о том, куда он поехал в сторону леса на велосипеде с такой большой и тяжелой сумкой, Николай ответил, что в сумке у него спиртное и рыболовные снасти, и что он поехал на рыбалку с ночевкой. Когда же вернулся обратно домой и возле дома опять встретил старшего брата потерпевшей, то на его вопрос ответил, что ничего не знает о местонахождении Яны, поскольку находился на рыбалке.

– В ходе следствия, под бременем неопровержимых доказательств, Николай Юферов все же написал явку с повинной и неоднократно в ходе расследования давал подробные признательные показания, – отмечают в пресс-службе областного управления СКР. – При этом причастность злоумышленника к убийству подтверждалась, в том числе, показаниями ряда свидетелей и изъятыми в ходе обыска у него в жилище вещественными доказательствами. О совершенных преступлениях обвиняемый также подробно рассказал в ходе последующей проверки показаний на месте, детализировав ранее данные им показания, которые соответствуют всем обстоятельствам и материалам уголовного дела.

Читайте также:

Обвиняемый в убийстве малолетней Яны в Ключевске предстанет перед судом. Злодей ответит за смерть ребенка и сексуальное насилие

Убийца заманил девочку в Ключевске обещанием накормить бутербродом

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22