Спорт

Костюмированный праздник и планы спортивной школы «Олимп» города Берёзовского (+ фото)

Большим костюмированным праздником завершился 2013 год в спортшколе «Олимп». Праздничное представление, состоявшееся 26 и 27 декабря, для родителей подготовили учащиеся и тренеры образовательного учреждения. На акробатическом ковре в хороводе кружились ёлочки, дети лепили снеговиков, а над головами зрителей взмыла вверх ведьма на метле.

Верхнее фото Станислава Махова: воспитанники спортшколы на празднике

Старуха-чародейка пожаловала в гости к спортсменам неспроста. Своими злыми чарами она решила испортить праздник обитателям волшебного леса. Её появление на сцене стало одним из самых эффектных номеров полуторачасового представления. Поднявшись из-за занавеса, ведьма молниеносно пролетела в нескольких метрах над полом. Невозможный, на первый взгляд, трюк обошёлся без магии: в воздухе героиню с метлой удерживали страховочные акробатические тросы. Чтобы Новый год всё-таки наступил, обитатели волшебного леса должны были исполнить танцевальные номера.

На сцену в тот вечер вышли практически все воспитанники отделения спортивной акробатики «Олимпа» и секции самбо. Юные спортсмены, нарядившись в костюмы ёлочек, снеговиков, гномов, лягушат, мышат, змей и других зверят, не просто станцевали, а показали то, чему научились за первое полугодие. Под музыку они исполняли акробатические элементы – от простейших и до самых сложных, которым можно научиться только за годы усиленных тренировок. Среди сказочных персонажей были и весьма необычные герои – айболиты, кощеи бессмертные, ковбои и самовар. Самыми яркими костюмами стали наряды жар-птицы и лошади – символа наступившего 2014 года. Пышный хвост пернатой красавицы выносили сразу несколько человек. А в финале представления всех участников ждала дискотека с мыльными пузырями.

Новый год спортшкола отметила с новым для себя статусом автономного учреждения. Директор «Олимпа» Наталья Рязанова отмечает, что изменившаяся форма управления позволит создать собственную бухгалтерскую службу. Сейчас эти функции исполняют специалисты муниципального казённого учреждения.

Руководитель отмечает, что в 2013 году в учреждении появился широкий спектр платных услуг. Посещать спортивный зал могут люди разных возрастов. Взрослых тренеры приглашают на занятия по фитнесу, степ-аэробике и аква-аэробике. Ребята в возрасте от трёх лет могут посещать тренировочный курс «Аква-Кидс», в который входят тренировки в зале и бассейне. Кроме того, для детей работает секция лего-конструирования. По словам Рязановой, благодаря открывшимся платным направлениям увеличились доходы учреждения. Заработанные средства идут на обновление материальной базы, ремонты помещений.

В ближайшее время Наталья Владимировна обещает разрешить вопрос с новым помещением для секции лыжных гонок. В декабре спортсменов выселили со стадиона «Энергетик» в Новоберёзовском микрорайоне, так как занимаемые ими комнаты не соответствовали предъявляемым санитарным и противопожарным требованиям. К февралю, как ожидается, секция получит прописку в здании лицея № 3 «Альянс».

Фото Станислава Махова

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22