Происшествия

Хитрые «инвалиды»: полиция наказала водителей за нарушение правил парковки в Берёзовском

Сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности троих водителей, припарковавших свои авто на местах, предназначенных для парковки транспортных средств людей с ограниченными возможностями. Эти нарушения были выявлены 3 декабря в ходе рейда «Парковка для инвалидов» в Берёзовском.

Верхнее фото: нарушитель на парковке у дома по ул. Анучина, 6, где расположен магазин «Звёздный»

Как сообщает Кристина Сабирова, исполняющая обязанности инспектора по пропаганде городского отделения ГИБДД, во время проведения рейда главным было не выявить нарушителей, а привлечь внимание общественности, водителей к тому, что необходимо корректно относиться к этой категории участников дорожного движения. Патрульные проверяли парковки возле магазинов, где чаще всего водителями игнорируется знак «Парковка для инвалидов». Вот и в ходе вчерашнего рейда нарушители не заставили себя долго ждать.

Возле магазина «Звёздный» на ул. Анучина автомобилисты старались занять любое свободное место, хотя на парковке стоит знак, обозначающий место для инвалидов. При виде инспекторов ДПС на лицах водителей возникало недоумение – кто-то знака не видел, а кто-то оправдывался тем, что торопится.

Тем не менее, штраф нарушителям заплатить придется. За два часа проверок инспекторы выявили троих нарушителей. На всех них были составлены протоколы об административном правонарушении. Закон предусматривает за данное деяние штраф в размере от трёх до пяти тысяч рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают горожан о том, что подобные рейды будут проводиться на постоянной основе. Полицейские призывают всех жителей Берёзовского не оставаться равнодушными к людям, которые нуждаются в помощи окружающих, и вместе создавать доступную среду для тех, кому это особенно необходимо.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22