Происшествия

Фундамент не помог торговле пивом в поселке Лубяном. Хозяйка павильона считает, что попала в немилость к властям Берёзовского

В посёлок Лубяной – один из самых отдаленных населенных пунктов Берёзовского городского округа – 18 октября наведались специалисты отдела экономики и прогнозирования местной администрации. Их внимание привлек круглосуточный павильон «Продукты» в котором, как уверены чиновники, незаконно торгуют пивом. После вступления в силу ряда изменений в законодательстве руководители нестационарных торговых объектов должны были убрать из продажи весь алкоголь, включая пиво. Однако согласились с этим не все.

Верхнее фото Татьяны Чудиновских: главный специалист отдела экономики городской администрации Наталья Упорова (справа) составила протокол об административном правонарушении

По словам главного специалиста отдела экономики Натальи Упоровой, в Берёзовском примерно 13 объектов продолжили продавать спиртное в нестационарных объектах торговли и после 23 часов. Руководители этих торговых точек неоднократно приглашались на беседы в администрацию, в итоге нарушителями из этого числа остались единицы. В том числе и павильон «Продукты» в Лубяном.

Как рассказывает Упорова, жалоб на павильон в Лубяном от жителей к ним никогда не поступало, тем не менее администрации известно, что там пивом торгуют в открытую. Прибыв на место, специалисты убедились – в павильоне «Продукты» пиво выставлено на прилавок. По факту выявленного правонарушения был составлен протокол об административном правонарушении. Подписывать его хозяйка торговой точки Татьяна Гилеб отказалась. По мнению предпринимательницы, торговать пивом она имеет полное право, так как ее металлический павильон стоит на фундаменте. Хозяйка считает, что эта строительная особенность позволяет считать магазин объектом стационарной торговли.

Кроме этого, Татьяна Гилеб утверждает, что администрация никак не помогает ей, и даже наоборот – в последние годы только мешает ведению бизнеса. Землю под павильоном ей не разрешают оформить в собственность, а на выделенном рядом участке земли второй год не разрешают начать строительство другого торгового объекта.

Фото Татьяны Чудиновских: павильон Татьяны Гилеб

– Сначала сказали нам – эскиз. Мы сделали. Потом сказали – проект. Мы сделали. 165 тысяч за проект, 15 за эскиз, а воз и ныне там, – возмущается Татьяна Николаевна. – Нам выделили эту землю, мы за нее платим аренду ежемесячно, нет разрешения, и они мне мозги парят с этим разрешением на протяжении двух лет.

Предпринимательница считает, что попала в немилость к местным властям, потому что вместе с другими жителями выступила против строительства в Лубяном свинарника и все сегодняшние события – своеобразная ей за это месть. Кроме магазина Татьяны Гилеб в Лубяном торгует алкоголем только одна торговая точка.

Решение о привлечении нарушителя к административной ответственности будет приниматься на заседании специальной комиссии в администрации Берёзовского. По словам Натальи Упоровой, для начала Татьяне Гилеб может грозить штраф от 3000 до 4000 руб., а в случае, если бизнесвумен не прекратит торговлю пивом, повторный штраф может возрасти до 40 тысяч.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22