Происшествия

Разыскиваемый по делу о групповом изнасиловании иностранец задержан в Берёзовском местными сыщиками и сотрудниками Интерпола свердловской полиции

В Берёзовском городском округе задержан 39-летний гражданин Республики Таджикистан, которого на родине разыскивают по подозрению в совершении группового изнасилования.

Как сообщает пресс-служба регионального полицейского ведомства, 16 октября оперативной группой из сотрудников отдела Национального центрального бюро Интерпола Главного управления МВД России по Свердловской области и сыщиками уголовного розыска отдела МВД по городу Берёзовскому в строящемся коттеджном поселке «Серебряная речка» поселка Сарапулка задержан Искандар Хафизов.

Согласно данным уголовного дела, в январе 2007 года, находясь в Аунинском районе села Урместан, Хафизов вместе с двумя соучастниками изнасиловал девушку, которую также незаконно удерживали. После возбуждения уголовного дела фигурант решил скрыться в России и успел покинуть территорию Таджикистана. Он зарегистрировался в городе Берёзовском и трудоустроился на строительство коттеджа к частному лицу.

В октябре Хафизов выявлен сотрудниками свердловского отдела Интерпола во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска полиции города Берёзовского. Обнаружить беглеца удалось при проведении оперативно-профилактических мероприятий в отношении иностранных граждан, проживающих в городском округе. Подозреваемый был установлен и задержан.

В настоящее время фигурант уголовного дела находится под стражей. Правоохранительными органами Таджикистана и России согласовываются сроки и механизм предстоящей экстрадиции.

Как отмечает пресс-служба областного Главка МВД, успешному задержанию обвиняемого в изнасиловании способствовало слаженное взаимодействие сотрудников Интерпола и уголовного розыска отдела МВД по городу Берёзовскому, сотрудники которого успешно применили знание оперативной обстановки на обслуживаемой территории.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22