Происшествия

Четырехлетняя девочка пропала в поселке Ключевск. Полицейские подняты по тревоге, поисковики с ночи прочесывают местность

Поиски четырехлетней Яны Белоусовой продолжаются с четырех утра и пока результатов не дали. По факту пропажи ребенка берёзовским отделом следственного комитета проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Убийство».

Как сообщает областное управление следственного комитета (СКР), 30 июля около 20 часов у частного дома по ул. Гоголя, 29 в поселке Ключевск Берёзовского городского округа Яна гуляла со своими двумя старшими братьями. После того, как братья вернулись домой, девочка продолжила играть на улице одна. Через некоторое время родители обнаружили, что девочки на улице нет, а самостоятельные поиски не принесли результата. В связи с чем, ближе к 23 часам этих же суток, родители обратились с заявлением о пропаже дочери в правоохранительные органы.

Матери пропавшей Яны 32 года. Полицейским она сообщила, что дочь ушла из дома около 18.30. Как сообщает отдел МВД по городу Берёзовскому, после получения тревожного сигнала на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, личный состав отдела в количестве 58 человек, привлечена служебно-розыскная собака. В розыске задействованы наряды ГИБДД.

Поисковыми мероприятиями руководит исполняющий обязанности начальника отдела МВД Александр Сурин. Вместе с полицией к поиску девочки подключилась глава поселка Галина Упорова и местные жители в количестве 80 человек. В здании поселковой администрации развернут штаб поисков. Работу гражданских лиц курирует помощник главы города Берёзовского Дмитрий Якимов.

Все привлеченные силы разделены на десять поисковых групп, в каждую группу определены старшие по улицам. По карте проведена разбивка Ключевска на квадраты и организована полная проверка территории населенного пункта, включая заброшенные строения, колодцы, люки, организован опрос жителей.

Подразделение по делам несовершеннолетних сообщает, что кроме Яны в семье еще трое детей – 10, 13, 16 лет. Совместно с ними проживает 50-летний сожитель матери, который на момент пропажи девочки распивал спиртные напитки во дворе со своим знакомым.

Полицейские также установили, что 10-летняя сестра Яны часто уходит из дома, ночует у друзей и знакомых, периодически берет младшую сестру с собой.

В ходе розыска девочки все знакомые и друзья ее старшей сестры были установлены, опрошены и проверены по месту жительства.

Полиция докладывает, что силами созданных поисковых групп территория Ключевск полностью отработана, использование служебно-розыскной собаки положительных результатов не дало.

К поиску подключаются дополнительные силы из числа населения, работников предприятий города Берёзовского, а также военнослужащих военных частей.

Всем, кому известная какая-либо информация о возможном местонахождении Яны, просьба сообщать по телефонам (34369) 4-75-00, 4-82-47 или 02.

Следственную проверку лично контролирует руководитель следственного управления СКР по Свердловской области Валерий Задорин.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22