Происшествия

Гастарбайтер изнасиловал двух девушек на кладбище в Берёзовском

В ночь с 9 на 10 мая, вскоре после праздничного салюта в честь Дня Победы, двух молодых березовчанок изнасиловал гастарбайтер родом из Киргизии. Местом для своих желаний он избрал центральное городское кладбище города Берёзовского.

День не заладился у 23-летних девушек еще с вечера, когда в пьяной толпе они стали свидетелями того, как один молодой человек получил ранение ножом в грудь. Чтобы дать официальные показания правоохранительным органам, девушкам пришлось ехать в берёзовское отделение полиции, где они были опрошены об обстоятельствах случившегося.

Когда показания были зафиксированы, стражи порядка предложили девушкам подвезти их до дома, так как на улице уже настала ночь. Однако подружки отказались, так как у них на эту ночь были другие планы. Из здания полиции они прямиком направились продолжать празднование Дня Победы в кафе «Фараон», расположенное на ул. Брусницына, 3. Их путь лежал по дорожке, идущей между парком Победы и кладбищем. Именно здесь им суждено было встретиться со своим 20-летним мучителем.

Злоумышленник налетел на девушек сзади, нанеся одной из них сильный удар по голове, а вторую завалив на землю. Угрожая убийством, он затащил подруг на территорию кладбища... Как сообщают правоохранители, мужчина около часа таскал девушек по территории кладбища, совершая насильственные действия сексуального характера на скамейках возле могил.

– Одну из девушек он пытался заставить спрыгнуть в коллектор, расположенный неподалёку от выхода с кладбища со стороны ул. Брусницына, но она отказалась, – рассказывает Владимир Давыдов, старший следователь берёзовского отдела Следственного комитета России.

Фото подозреваемого предоставлено отделом СКР

По словам следователя, подругам долго не удавалось сбежать от мучителя, так как даже при совершении насилия над одной из девушек он крепко держал за руку вторую. К тому же, он что-то держал за пазухой под курткой и угрожал убийством. Девушки думали, что у него там пистолет или нож. Предварительно иностранец забрал у своих жертв мобильные телефоны, чтобы они не смогли вызвать полицию.

Спустя примерно час одной из девушек удалось бежать. Она сразу же направилась в кафе «Фараон», чтобы позвать на помощь. Когда подмога стала рыскать по кладбищу, окликая оставшуюся в плену у насильника жертву, злоумышленник решил спасаться бегством.

Вскоре его отыскали полицейские на одной из рабочих баз в Берёзовском, где мужчина неофициально жил и работал. При обыске на базе нашлись украденные у девушек мобильные телефоны.

По словам Давыдова, с самого начала молодой человек не скрывал своих похождений и поначалу с гордостью рассказывал следователям, что изнасиловал сразу двух женщин. Сейчас подозреваемый находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование», максимальная санкция которой – лишение свободы на шесть лет.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22