Происшествия

Коляску с младенцем дважды завалило снегом. Директор управляющей компании извинился за лавину

Снежная лавина с крыши пятиэтажки упала прямо на коляску с грудным ребенком. По счастливому стечению обстоятельств никто не пострадал.

Березовчанка Екатерина Светлова гуляла со своими детьми по ул. Анучина. Возле дома № 3, когда мама с коляской и ее старший сын остановились на тротуаре у магазина, с крыши жилого дома сошел снег. Старший ребенок успел отбежать в сторону, а полуторагодовалого малыша в коляске завалило полностью.

Верхнее фото Павла Шабельникова: за прошедшие после инцидента дни рабочие очистили крыши домов по ул. Анучина от снега. Уборка в соседних кварталах продолжается

Когда мать откопала своего малыша из-под сугроба и взяла на руки, с крыши полетела вторая «волна» снега. По словам очевидцев, старший сын березовчанки как раз в это время поспешил к коляске брата, чтобы откатить ее в сторону. Но услышав мамин крик «Отходи!», ретировался на безопасное расстояние. Второй летящий с крыши снегопад был рыхлый, без наледи и сосулек. Вероятно, поэтому случившееся не обернулась трагедией, которые нередко случаются при схожих обстоятельствах.

За уборку снега и сосулек с крыш домов на ул. Анучина отвечает управляющая компания «ЖКХ-Холдинг». В настоящее время на предприятии проводится служебное расследование по факту инцидента, по его результатам обещано сделать надлежащие выводы.

«ЖКХ-Холдинг» сообщает, что ребенок, находившийся в коляске в момент схода снега, прошел обследование в детской областной клинической больнице № 1. По его итогам врачи сделали вывод, что мальчик не получил никаких травм. Вместе с тем, генеральный директор «ЖКХ-Холдинга» Игорь Лаптев принес пострадавшей семье свои извинения.

В управляющей организации обращают внимание на то, что уборка кровель домов, находящихся в управлении «ЖКХ-Холдинга», проводилась на протяжении всей зимы. В феврале, который является сложным периодом из-за частых снегопадов, достаточно теплой погоды и образования большого числа сосулек, внимание жилищников к очистке крыш становится особенно пристальным.

В «Холдинге» рассказывают, что своевременной и качественной уборке снега часто препятствуют автомобили, которые владельцы паркуют у домов, игнорируя предупредительные объявления.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22