Происшествия

Редактор URA.Ru Аксана Панова: «У нас идут обыски»

Как сообщает служба новостей российского информагентства URA.Ru, в помещениях редакции в Екатеринбурге проходят «маски-шоу». Работа агентства приостановлена.

Фото Кирилла Форманчука, опубликовано в Твиттере: @ura_ru pic.twitter.com/ReSsl9jB

«Эта вынужденная мера связана с тем, что в настоящее время в офисе агентства в Екатеринбурге проходят обыски в рамках следственных действий, которые проводит ГСУ ГУ МВД РФ по Свердловской области», – говориться в публикации.

На своей странице в facebook.com ситуацию прокомментировала редактор URA.Ru Аксана Панова:

«У нас идут обыски. Всех журналистов URA.Ru заблокировали на втором этаже редакции. Что ищут – не знают сами. Одновременно идут обыски у наших юристов. Выносят все. А сейчас какие-то дикие люди в масках стоят у моей квартиры. Напугали 70-летнюю маму и маленького сына. Собираются выносить дверь. Все рассказы про уголовные дела – бред. Причина – честные публикации про губернатора Куйвашева, замгенпрокурора Пономарева, генерала Бородина. Срочно возвращаюсь в Екатеринбург. Понимаю, что при прилете попытаются арестовать. Не боялась этих мерзавцев и не боюсь.»

По информации, транслируемой в ленте Твиттера URA.Ru, в редакции находятся 14 сотрудников издания, а также четыре автоматчика в масках и семь следователей.

Комментарий Евгения Ройзмана в «Живом журнале»:

«Что ищут сами не знают. Никого не выпускают. У шеф-редактора URA.RU, Аксаны Пановой дома ломают дверь. У юристов агентства обыски. Выносят все. Стандартный разгром, под видом следственных мероприятий, проводимых под видом возбужденного дела.

Все рассказы о возбужденных уголовных делах - для доверчивых идиотов. Настоящая причина - публикации про трех приезжих: губернатора Куйвашева, замгенпрокурора Пономарева и генерала Бородина. Опера те же самые, что громили Фонд "Город без наркотиков".

Ну ничего. Привыкли. Нас бьют - мы крепчаем.

PS: У журналистов дома обыски.»

Полиция возбудила уголовное дело

Через несколько часов после начала обысков, пресс-служба Главного управления МВД России по Свердловской области заявила, что областным Главным следственным управлением возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере. По данным ГСУ, оно заведено по факту хищения крупной суммы со счета информационного агентства URA.Ru. Речь идет о предварительной сумме в более чем 10 млн руб.

В пресс-релизе силовиков отмечается, что данное уголовное дело не имеет никакого отношения к творческой деятельности агентства – предметом расследования является исключительно финансовая махинация.

Полиция обещает в рамках расследования проверить обстоятельства всех сделок, вызвавших сомнение специалистов.

Пресс-служба также подтвердила, что следствие проводит обыски в офисе СМИ и по месту жительства руководителей агентства. Обвинения руководителю агентства Аксане Пановой пока не предъявлялись.

Следить за происходящим:

Видеотрансляция: http://bambuser.com/v/3013872

Твиттер: https://twitter.com/ura_ru

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22