Происшествия

До края пропасти довели вице-премьера Свердловской области Алексея Орлова чиновники города Берёзовского

Шестой день рядом с проезжей частью на ул. Ленина в Берёзовском зияет провал, который образовался в День знаний, утром 1 сентября. Сначала это была небольшая яма, но к обеду она заметно увеличилась. В неё провалились ограждения новой бензозаправки, которую строители возвели рядом с Берёзовской спортивно-технической школой ДОСААФ России.

Верхнее фото Дениса Мусина: вице-премьер Алексей Орлов, директор «Берёзовского рудника» Фарит Набиуллин, глава города Евгений Писцов, министр экономики Дмитрий Ноженко, первый заместитель главы Игорь Карпов на месте обрушения.

В минувшие выходные к провалу приезжали спасатели МЧС, работники ГИБДД. В понедельник, 3 сентября, на месте вели измерения топографы, пропасть осмотрел глава города Евгений Писцов. В тот же день начались работы по ликвидации обрушения – грузовики доставили грунт, которым стали засыпать яму. Окончательно устранить провал до сих пор не удалось.

Как рассказала заместитель начальника школы ДОСААФ Наталья Гордеева, уходить под землю улица стала после строительства бензозаправки. С начала 2012 год это уже третий случай обрушения на этом месте. Летом грунт ушел вниз прямо на проезжей части.

Фото Вадима Еловских: место провала у строящейся бензозаправки 5 сентября

По словам местных жителей, место провала находится в районе старой шахты № 5, уходящей на глубину около 100 метров. Нынешнее точное расположение пустот в этих местах неизвестно даже специалистам. В периоды сильных дождей, которые как раз прошли в конце августа, почву подмывает, и земля вновь и вновь проваливается.

Сотрудники ДОСААФ теперь даже боятся ставить машины в пришкольный гараж – вдруг тоже уйдет под землю? Зато ничего не боятся пешеходы, вместо обрушившейся дорожки они ходят по тропинке в опасной близости от ямы, которая обозначена символической оградой.

Во время визита в Берёзовский 5 сентября провал осмотрели высокие областные чиновники – заместитель председателя правительства Алексей Орлов и министр экономики Дмитрий Ноженко. К месту обрушения их сопроводили мэр Евгений Писцов, первый заместитель главы Игорь Карпов и директор «Берёзовского рудника» Фарит Набиуллин.

Берёзовские руководители наглядно продемонстрировали гостям необходимость финансирования работ по откачке шахтных вод и закладке выработанных подземных пустот в нашем городе, которые на протяжении многих лет ведет рудник. В 2012 году из местного бюджета на эти цели планируется потратить 76 млн руб.

Читайте также:

Тропинка ушла под землю: без связи остались жители Соснового бора в Берёзовском

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22