Автоинспекторы выявляли водителей, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения, лишены, либо не имеют права управления транспортом.
За четыре дня нарядами ДПС было выявлено порядка 150 нарушений Правил дорожного движения, из них:
- 3 водителя управляли транспортными средствами в состоянии опьянения
- 2 водителя управляли транспортом, не имея права управления;
- 4 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования;
- 1 водитель привлечен к ответственности за управление транспортом будучи лишенным права управления.

27 августа около 00:40 в ходе проведения рейда на улице Липовой водитель автомашины Ниссан Альмера проигнорировал требование сотрудников полиции об остановке и попытался скрыться. В результате оперативных действий экипажа ДПС нарушитель был задержан. По внешним признакам у местного 23-летнего жителя присутствовали признаки алкогольного опьянения: несвязная речь, расширенные зрачки.
В отношении гражданина сотрудниками Госавтоинспекции было возбуждено административное производство, проведена процедура медицинского освидетельствования, которое установило состояние алкогольного опьянения 0,539 мг/л. С результатом водитель был не согласен, от прохождения освидетельствования в медицинском учреждении отказался. В момент составления материала, гражданин попытался покинуть место совершения административного правонарушении, в отношении него были применены специальные средства - наручники. В отношении водителя были составлены материалы по ст.12.26, ч. 1 ст.12.3, ч. 2. ст.12.25 КоАП РФ.
Госавтоинспекция сообщает об ответственности за нетрезвое вождение. Законодательством предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, за повторное деяние, согласно статьи 264.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность.