Происшествия

Берёзовский педиатр, изгонявший бесов, признан невменяемым

Педиатр детской поликлиники города Берёзовского 26-летний Иван Ерёмин по результатам судебно-психиатрической экспертизы признан невменяемым в момент совершения инкриминируемого ему преступления. Об этом «ЗГ» сообщил руководитель местного отдела Следственного комитета России Алексей Зырянов.

По данным следствия, днем 1 марта 2012 года родители вызвали на дом врача к больному ангиной трехлетнему сыну Максиму Вяткину. Прибыв на место, педиатр Иван Ерёмин приступил к осмотру ребенка, однако при этом стал вести себя неадекватно. В частности, глубоко засунул в рот мальчику пять пальцев своей руки, чем причинил ему физическую боль. Дальнейшие действия доктора были предотвращены отцом ребенка Александром Вяткиным, который в это время находился рядом с сыном.

Пресс-секретарь областного управления Следственного комитета РФ Александр Шульга сообщает, что по первоначальным данным, полученным органами следствия, у медика случился нервный срыв. Сразу после инцидента березовчанин попал в Свердловскую областную клиническую психиатрическую больницу, где около месяца проходил лечение, а затем ещё месяц – стационарную судебно-психиатрическую экспертизу.

По результатам обследования комиссией экспертов-психиатров Иван Ерёмин признан невменяемым, поскольку «в момент совершения деяния не осознавал характер совершаемых им действий в отношении ребенка и не мог руководить ими». В настоящее время березовчанин находится дома и проходит амбулаторное лечение.

Следователи планируют завершить расследование уголовного дела в отношении Ивана Ерёмина и передать документы в суд уже на следующей неделе. В судебном процессе предстоит решить вопрос о применении в отношении лица, совершившего общественно-опасное деяние, принудительных мер медицинского характера.

После того, как коллеги признали Ивана Ерёмина невменяемым в момент нанесения побоев ребенку, педиатр освобождается от уголовной ответственности за содеянное.

Фото: http://piter.tv/

Читайте также:

«Перегруженный работой врач опасен». Берёзовский отец в «Прямом эфире» расскажет как на его сына напал педиатр

Берёзовский педиатр вместо лечения принялся изгонять бесов

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22