Происшествия

Обвиняемый в убийстве 26-летней именинницы отказался от явки с повинной (+ видео)

Скоро перед судом предстанет 24-летний березовчанин, обвиняемый в убийстве 26-летней жительницы Екатеринбурга Оксаны Воробьёвой. Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение, но обвиняемый свою вину полностью отрицает, настаивая на своей версии развития событий.

На фото: фрагмент записи следственного эксперимента, в ходе которого подозреваемый показал как наносил удар по лицу девушки.

По версии следствия, убийство было совершено в подъезде дома № 4 по улице Спортивной в ночь на 14 января. С вечера пятницы, 13 января, девушка с двумя подругами и двумя ранее незнакомыми ей молодыми людьми отмечала свой день рождения в кафе «Фараон» на Брусницына, 3. В пять часов утра именинница и ее гости стали расходиться. Оксана Воробьёва пошла провожать домой свою подругу вместе с ее родным братом. Проводив приятельницу до одной из квартир на Спортивной, 4, молодые люди задержались в подъезде. Следствие считает, что на площадке четвертого этажа между ними возник конфликт, в результате которого обвиняемый нанёс имениннице не менее двух ударов в лицо и грудь, от чего женщина упала и ударилась головой об пол.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть девушки наступила, не от полученной при падении черепно-мозговой травмы, как сообщалось ранее, а от удушения. По словам Андрея Галимова, следователя местного отдела Следственного комитета России, убийца задушил свою жертву золотой цепочкой, которая была в тот день на ней надета. После этого злоумышленник снял цепочку и другие ювелирные украшения, спрятал их в подъезде, инсценировав ограбление. Также он похитил мобильный телефон убитой и вместе со своим мобильником и кофтой выкинул в мусорный контейнер, расположенный во дворе девятиэтажки. Для убедительности подозреваемый нанёс себе несколько ударов по лицу железной подъездной дверью и отправился к ближайшей автостоянке звать на помощь полицию.

Прибывшим на место сотрудникам правоохранительных органов обвиняемый стал рассказывать, что в подъезде на него и его спутницу было совершено нападение: семь крепких мужчин вышли из лифта и стали их избивать за то, что они курили в подъезде. Следователям эта версия сразу показалась неправдоподобной хотя бы потому, что семеро мужчин вряд ли поместятся в кабине лифта, а крика, ругани и шума не слышал в ту ночь ни один из жильцов указанного подъезда. Вскоре подозреваемый написал явку с повинной, но через некоторое время, поменяв адвоката, отказался от признания вины и в настоящее время настаивает на своей первоначальной версии случившегося.

Помимо убийства, березовчанину вменяется кража вещей убитой. Обвиняемый женат и имеет малолетнего ребенка.

Смотрите на видео

Следственный эксперимент с участием подозреваемого, который на момент его проведения полностью признавал свою вину в убийстве 26-летней девушки в Берёзовском. Видеозапись предоставлена местным отделом Следственного управления по Свердловской области Следственного комитета России.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22