Происшествия

За шлепок по попе девушки житель Берёзовского поплатился жизнью (+ видео расправы)

Перед судом предстанут четверо березовчан, которые в ночь на 23 декабря прошлого года до смерти запинали мужчину во дворе дома № 8 по улице Строителей, а также серьёзно и избили двух его товарищей, причинив им вред здоровью средней тяжести.

Как сообщают в местном отделе Следственного комитета России, один из обвиняемых находится под подпиской о невыезде, а трое содержатся под стражей. Среди них 23-летний бывший милиционер, исключенный из рядов правоохранителей за нарушение условий трудового контракта, и 26-летний мастер спорта по боксу. Его спортивная «хватка» для пострадавшего оказалась смертельной. Боксер нескольких десятков секунд добивал мужчину: ожесточённо пинал его ногами и со всей дури прыгал ему на голову.

В ночь перед нападением компания из четырех 40-летних мужчин познакомилась в одном из новоберёзовских кафе с двумя девушками. Общение им пришлось прекратить, когда в кафе зашли двое молодых людей – приятелей девушек. Тем не менее, взрослый мужчина в качестве знака внимания шлёпнул одну из девушек по попе, чем та была возмущена.

Конфликта в самом кафе не возникло, но молодой приятель березовчанки затаил на компанию злобу. Когда те вызвали такси и отправились домой, он вместе с четырьмя друзьями отправился следом – чтобы отомстить за нанесенное девушке оскорбление. Первый «обидчик» вышел из такси возле берёзовской автостанции и «собрал» на себя всю накопленную молодыми людьми ярость – его избили до смерти. Двух остальных «обидчиков» «мстители» встретили случайно – мужчины вышли на улице Гагарина, купили в круглосуточном киоске по хот-догу и прогулялись до магазина «Звёздный», после чего каждый пошёл в свою сторону. Именно в этот момент их увидели проезжавшие мимо молодые люди. Они разделились по двое, догнали и серьёзно избили «обидчиков» – вплоть до причинения черепно-мозговых травм и переломов рёбер.

По словам следователя местного отдела Следственного комитета России Владимира Давыдова, 25 декабря к ним явился водитель из компании «мстителей» и рассказал, как всё было, изобличив своих товарищей, которых задержали в этот же день. Двое из них, прознав о «предательстве», решили «свалить» всю вину на водителя, правда запутались в показаниях и окончательно пришли в тупик, встретившись с ним на очной ставке.

Сейчас обвиняемые только частично признают свою вину в совершении преступления, квалифицируемого как нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего. Ответственности за нанесение смертельных ударов никто на себя брать не осмеливается. Дело утверждено прокурором и направлено для рассмотрения в Берёзовский городской суд.

На верхнем фото: кадр из видеозаписи, зафиксировавшей расправу над человеком; красным отмечено место избиения. Видео предоставлено местным отделом Следственного комитета РФ.

Смотрите запись жестокой расправы:

Читайте также:

Жестокая ночная расправа в Берёзовском: двое в больнице, один мёртв. Следствие опасается актов мести

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22