Происшествия

Зажигательный таран на оживленном перекрестке в Берёзовском

Ночью 8 декабря водитель «Тойоты Камри» не справился с управлением и наехал на светофор, регулирующий движение на перекрестке с самым насыщенным трафиком в Берёзовском – пересечении улиц Ленина и Красных Героев.

После удара о столб автомобиль 1992 года выпуска загорелся на месте, чуть позже пламя охватило светофор. Как сообщил Александр Мамаев, и.о. инспектора по пропаганде Берёзовской ГИБДД, водитель «Тойоты» самостоятельно покинул загоревшийся автомобиль и сбежал с места происшествия. Первыми к возгоранию приехали пожарные, которые и обнаружили бесхозную догорающую иномарку и неисправный светофор.

В этот же день инспектор по розыску ГИБДД Артем Пиксин обнаружил виновника ДТП, а мировой суд назначил тому административный арест на четверо суток. Восстановлением светофора занялся муниципалитет.

Пока что наиболее оживленный перекресток нашего города остается нерегулируемым. Большинство водителей рады этому обстоятельству, так как при движении по главной дороге красный сигнал не заставляет прерывать движение, что экономит время. Пешеходы испытывают противоположные чувства.

– Я перехожу дорогу здесь каждое утро, когда иду на работу, – рассказывает Елена Табакова, жительница дома по Красных Героев, 7а. – Перекресток очень опасный, но никто из автовладельцев не останавливается, чтобы уступить дорогу пешеходам. Почти неделю светофор не работает, и на нем нет даже регулировщика, а ведь рядом находится 33-я школа!

Светофор заработал

Светофор заработал вновь после недельного простоя. Новый регулирующий прибор на перекрестке монтажники установили 15 декабря. Общую стоимость восстановления уничтоженных огнем дорожных знаков и светофора – 70 тыс. руб. – оплатило городское управление ЖКХ. Как рассказал заместитель главы по ЖКХ Сергей Ильиных, эти бюджетные деньги будут взысканы с виновника аварии в судебном порядке в том случае, если ущерб откажется возместить страховая компания, с которой у водителя заключен договор ОСАГО. Дополнительно городской бюджет выделил средства на модернизацию светофора. Опции, увеличивающие пропускную способность перекрестка, обошлись в 44 тыс. руб.

Фото предоставлено Берёзовским отделом надзорной деятельности МЧС по Свердловской области

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22