Авто

Грузовики-длинномеры в районе Новосвердловской ТЭЦ близ Берёзовского перегнали на участок задолжавшей бизнес-леди

Фуры-длинномеры больше не паркуются на трассе Берёзовский – Новосвердловская ТЭЦ – Екатеринбург. Транспортную проблему возле распределительного центра торговой сети «Монетка» мэрия разрешила с привлечением судебных приставов, налоговой инспекции и полиции. Грузовики сейчас останавливаются на специально оборудованной площадке.

Верхнее фото Павла Шабельникова: к благополучному разрешению близка проблема грузового транспорта, копившегося на подъездах к распределительному центру торговой сети «Монетка». Снимок сделан в марте 2014 года

Во время итоговой пресс-конференции 15 декабря мэр Евгений Писцов рассказал, что собственнику распределительного центра предложено было приобрести соседний земельный участок, чтобы на нём сделать парковку для грузовиков. Свободная территория числилась за одной из предпринимательниц, задолжавшей муниципалитету более 40 млн руб. – на протяжении долгого времени бизнес-леди не платила земельный налог.

Читайте также:

«Монетку» заставят построить площадку выгрузки товара на дорожной трассе у города Берёзовского

Власти города Берёзовского требуют от торговой сети «Монетка» убрать грузовики с трассы в районе Новосвердловской ТЭЦ

Чтобы «убить двух зайцев» сразу, в мэрии придумали многоходовую операцию: хозяйка продаёт свой участок «Монетке» и с вырученных денег перечисляет сумму долга в местную казну. Предпринимательница согласилась на выставленные условия, но пока готова выплатить чиновникам только 6,5 млн руб. Остальную часть налоговых взысканий она оспаривает в суде. Как только деньги поступят в казну, «Монетка» перечислит собственнице оставшуюся сумму с продажи.

– Если продавец и покупатель все свои обязательства выполняют, мы лояльно относимся к новому собственнику и всем операциям по освоению этого участка, – объясняет позицию муниципалитета Писцов.

Градоначальник отмечает, что получить деньги мэрия рассчитывала до конца 2014 года, однако придут они не ранее января. Такой расклад для чиновников даже более благоприятен – незапланированные доходы можно будет направить на выплату зарплат работникам бюджетной сферы в первые месяцы года, поскольку именно в этот период казна испытывает недостаток средств.

Сделка купли-продажи ещё не состоялась, но земельный участок уже отсыпали для стоянки автомобилей. По словам Писцова, в будущем новый собственник планирует построить поблизости «здоровенный» распределительный центр. Эту тему мэр обсуждал с председателем областного правительства Денисом Паслером.

– Я сказал, что считаю этот проект возможным только при условии, если от ЕКАДа будет построена новая дорога с большой пропускной способностью, – говорит Евгений Рудольфович. – Если это будет сделано за счёт областного бюджета, мы не будем препятствовать реализации проекта. Если не будет сделано, тогда будем против. Потому что это будет «затык» на въезде-выезде без альтернативного проезда.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22