Авто

В загородный лагерь «Зарница» города Берёзовского приехали гости на мотоциклах из братства «Ночные Петросяны»

Госавтоинспекция города Берёзовского совместно с членами мотобратства «Ночные Петросяны» 30 июля провела мероприятие, направленное на пропаганду безопасности дорожного движения.

Верхнее фото Кристины Сабировой: мотоциклисты из «Ночных Петросянов» демонстрируют свою технику детям в «Зарнице»

Как сообщает инспектор по пропаганде территориального отделения ГИБДД Кристина Сабирова, в начале все участники акции стартовали по главным улицам Берёзовского с мотопробегом. Его лозунг: «Безопасность двухколесных – в руках самих двухколесных, или водитель будь внимателен!» Во время мотопробега с помощью громкоговорящей связи до жителей довели информацию об аварийности на территории городского округа с участием мототранспорта.

Далее колонна проследовала в загородный лагерь «Зарница» в поселок Шиловку, где с отдыхающими в здравнице детьми провели профилактическую беседу на тему «Сел на двухколесник – одень защиту!». Взрослые разобрали с детьми различные ситуации-ловушки, которые могут подстерегать на дороге при управлении двухколесным транспортом, какие средства защиты необходимо обязательно использовать при управлении мопедом, скутером. Кроме того, члены братства напомнили детям и о том, что за руль двухколесников, а именно скутеров, мопедов они могут сесть только при достижении возраста 16 лет.

В конце беседы ребята задали членам клубам вопросы. Особенно детей волновал вопрос, попадали ли «Ночные Петросяны» в дорожно-транспортные происшествия. Члены мотобратсва, рассказали случаи из своей жизни: как страшно и опасно попасть в такую ситуацию, дали напутствие детям как избежать некоторые опасные ситуации на дороге. Основное, что отметили «Петросяны» – это то, что каждый участник дорожного движения должен отлично знать и соблюдать правила дорожного движения, ну и естественно, если всё-таки, сели за руль мототранспорта – нужно обязательно использовать средств защиты (экипировка, мотошлем).

После официальной части мероприятия дети смогли поближе познакомится с двухколесными друзьями «Ночных Петросянов». Детям было разрешено примерить на себя всё снаряжение, которое использует водитель мотоцикла во время поездки, посидеть на нем и сделать фото на память.

Госавтоинспеция города Берёзовского обращается ко всем участникам дорожного движения с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, ни в коем случае не нарушать нормы дорожной безопасности, в первую очередь, соблюдать скоростной режим и правила маневрирования.

Безусловно, двухколесное транспортное средство – самое удобное, маневренное средство передвижения, однако нужно понимать, что в условиях дорожного движения лицо, управляющее мопедом или мотоциклом – это наиболее уязвимая категория участников дорожного движения и риск гибели или получения серьёзных травм у них максимален.

Поэтому водители двухколесного транспорта должны быть предельно внимательны на дороге, строго соблюдать правила, при управлении транспортным средством использовать шлем.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22