Авто

Пятничное дежавю: массовая авария произошла второй раз за неделю на одном и том же месте в городе Берёзовском (+ фото, видео)

Сегодня, 7 февраля, около девяти часов утра в городе Берёзовском столкнулись шесть(!) легковых автомобилей. Как сообщает территориальное отделение ГИБДД, авария произошла по вине водителя ВАЗ-21110, который занесло, и он столкнулся с тремя «Тойотами», «Фордом» и «Хендаем».

ВАЗ двигался по Берёзовскому тракту в направлении Екатеринбурга. При подъеме на мост в районе УЗПС – около строения № 2 на ул. Кольцевой – автомобиль вышел из-под контроля водителя. ВАЗ стало крутить по проезжей части, он выскочил на полосу встречного движения, где «собрал» две «Тойоты Короллы» – 2006 и 2007 года выпуска. После удара последний автомобиль отбросило на встречную полосу, по которой машины въезжали на мост, где «Королла» столкнулась с «Тойотой Камри» и «Фордом Фокус». Продолжая свое неуправляемое движение ВАЗ врезался во встречный «Хендай Солярис».

За рулем «Соляриса» находилась женщина. Она, как и остальные водители разбитых машин, спешила на работу. В массовом столкновении никто из людей не пострадал, но транспортные средства оказались серьезно искорежены.

По данным ГИБДД, рулевой «Лады-универсал» неправильно выбрал скорость движения и не справился с управлением, нарушив пункт 10.1 Правил дорожного движения РФ.

Точно в этом же месте при схожих обстоятельствах неделю назад, в пятницу, 31 января, столкнулись пять автомобилей. Тогда сотрудники ГИБДД установили, что проезжая часть находится в неудовлетворительном состоянии, и обязали дорожников привести дорогу в порядок.

Управление ГИБДД Свердловской области грозило разобраться в причинах январской аварии и принять меры. Однако на деле все увещевания оказались пустыми словами. Сегодня утром на подсыпку Берёзовского тракта спецтехника выехала вновь только после массового ДТП. До этого времени на трассах наблюдалась гололедица.

Требования Правил дорожного движения РФ

Пункт 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Фото Павла Шабельникова

Смотрите также:

ВИДЕО: Шесть машин разбились у моста УЗПС на Берёзовском тракте

Читайте также:

Пять легковых автомобилей столкнулись в районе моста на Берёзовском тракте (+ фото)

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22