Авто

Заместитель главы города Берёзовского Сергей Ильиных: «Лучше яму сделать, а потом переделать»

На смену ямочному ремонту дорог вскоре придет капитальный. Открытые аукционы на дорожные работы в 2013 году в городе Берёзовском должны состоятся сегодня, 16 мая. Максимальная цена контрактов составляет 31,2 млн руб. Местные власти рассчитывают сэкономить на торгах за счет конкуренции подрядчиков.

Как рассказал заместитель главы Берёзовского по ЖКХ Сергей Ильиных, в этом случае в городском округе починят еще ряд дорожных объектов. Среди прочего, планируется восстановить покрытие перекрестка на площади Октябрьской революции.

– Ямочно мы его закрыли, но он уже нуждается в полном ремонте, – говорит Сергей Валерьевич.

Ожидается, что заасфальтированы будут подъезды к перекрестку со стороны ул. Красных Героев и здания компании «ЖКХ-Холдинг» по ул. Ленина.

С приходом тепла ямочный ремонт в городе начался на гостевом маршруте. Накануне первомайских праздников компания «ОблДорСтрой» ремонтировала улицы, по которым должны были шагать колонны горожан и бежать спортсмены во время легкоатлетической эстафеты. В ряде случаев ямы вырезали заблаговременно, но погода не позволяла заполнить их асфальтом.

– Когда идет дождь, в принципе, по технологии это не допускается, но я считаю, что лучше яму сделать, а потом переделать, но чтобы она была закрыта, – делится Сергей Валерьевич.

Фото Павла Шабельникова: ремонт асфальтового покрытия 8 мая перед остановкой «Музыкальная школа» на ул. Театральная – напротив Торговой площади. Осенью прошлого года этот участок дороги асфальтировался в снег после подземных работ «Свердловской теплоснабжающей компании». «Положили асфальт в зиму, и знали, что будем его переделывать, – говорит заместитель главы города Сергей Ильиных. – Но ведь неправильно было бы оставить глину, чтобы она полгода была на этом маршруте».

Заместитель главы посетовал на развернутый общественниками «РосЯмы» и чиновниками Екатеринбурга призыв жаловаться на дорожников, которые укладывают асфальт в сырую погоду. Березовчане активно реагируют на подобные нарушения технических требований, а местные дорожники вынуждены это учитывать и действовать с оглядкой на общественность.

– У нас такие ямы стоят. Можно было бы ее сделать, она бы «вылетела» – подрядчик всё равно бы ее сделал, – объясняет двоякость создавшейся ситуации Ильиных. – Ждать погоды, подстраиваться под нее, ездить по ямам – тоже неудобно. Можно содержать так или иначе эту яму, а потом сделать ее качественно.

По словам Ильиных, активная стадия ямочных ремонтов в Берёзовском завершится к середине июня. Затем данный вид работ будет продолжаться весь летний и осенний периоды. Вплоть до установления снежного покрова. Ответственный за содержание дорожной сети подрядчик обязан устранять ямы по мере их образования. Обычно прорехи на дорогах появляются после дождей.

О новых дефектах проезжей части на территории города и поселков жители могут сообщать в муниципальное казенное учреждение «Благоустройство и ЖКХ» по телефону (34369) 4-32-50. Подрядчики и должностные лица в плановом режиме осматривают подведомственные дороги, но, по словам Ильиных, дополнительный контроль от граждан лишним не будет.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22