Авто

Полиция запустила «Трагедию безответственности» для пресечения нарушений правил дорожного движения родителями с детьми

51 дорожно-транспортное происшествие с участием детей, в которых 61 несовершеннолетний получил травмы различной степени тяжести и один ребенок погиб, зафиксированы ГИБДД с начала 2013 года на территории Свердловской области. В городе Берёзовском произошло три дорожных аварии, в которых пострадали дети.

Как рассказывает инспектор по пропаганде ГИБДД города Берёзовского Елена Чебыкина, в 2012 году в 86 случаях в результате ДТП несовершеннолетние пешеходы находились в сопровождении взрослых участников дорожного движения. Один ребенок погиб при переходе проезжей части дороги на красный сигнал светофора в сопровождении своей бабушки. Еще один ребенок в момент ДТП переходил дорогу в сопровождении бабушки и матери, которые не держали его при этом за руку.

– Пренебрегая требованиями законодательства РФ, родители и законные представители сознательно нарушают правила дорожного движения РФ при сопровождении детей, тем самым создавая реальную угрозу их жизни и здоровью, – отмечает Чебыкина.

Для профилактики и предупреждения ДТП с участием детей именно по причине нарушения правил взрослыми при сопровождении несовершеннолетних прошло профилактическое мероприятие «Трагедия безответственности», направленное на воспитание грамотных участников дорожного движения, подающих детям пример безопасного поведения на дороге.

Ежедневно сотрудники ГИБДД, патрульно-постовой службы, подразделения по делам несовершеннолетних, участковые проводили рейды по выявлению нарушений правил дорожного движения взрослыми с детьми.

Каждый выявленный факт нарушения рассмотрен на заседании территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав с приглашением безответственных родителей.

В Берёзовском одну родительницу уже привлекли к административной ответственности за ненадлежащий контроль за исполнением обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов своего сына. Правоохранители обещают, что мероприятия по выявлению нарушителей будут продолжены.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22