Женское счастье

Танцами по рутине: маме двоих детей скучно смотреть телевизор

Танцами по рутине
Танцами по рутине

34-летняя березовчанка вместе со своим любимым ровно половину жизни – 17 лет, почти 11 из них – в законном браке

Она сразу влюбилась в его бездонные глаза с длинными ресницами, а со временем разглядела в Евгении своего мужчину. Екатерина называет супруга человеком очень добрым, открытым, всегда готовым прийти на помощь, даже если ему придется поменять свои планы.

Познакомились они в Берёзовском, когда Катя окончила школу и в очередной раз приехала в гости к бабушке, где проводила почти все выходные. Когда пара встала перед выбором – где создавать семью – решение было единогласным: конечно, Берёзовский. Правда, до счастливого приобретения своего жилья прошло немало лет, молодая семья долго жила вместе с бабушкой Кати. Переехали от нее недалеко – Новоберезовский стал уже родным, знакомым до каждого закоулка.

Долгое время наша героиня считала, что знакомство на прогулке, когда общая подруга представила парня и девушку, было случайным. Только несколько лет назад Евгений признался супруге: нет, он попросил познакомить его «вон с той симпатичной девушкой».

Терпение и умение прощать Екатерина считает основным условием семейного счастья, у всех людей есть слабости. Конечно, совсем без ссор не бывает в любой паре, но долго дуться и злиться друг на друга Ведерниковы не умеют: когда высказаны все точки зрения и выслушаны обе стороны, это просто не имеет смысла.

Ведерниковы – родители двоих сыновей, старшему Артему скоро девять, у мальчика второй юношеский разряд по плаванию, он давно занимается в бассейне «Олимп», младшему Денису – два, его достижения еще впереди. Все мужчины связаны семейной магией цифр – каждый рожден 26 числа разных месяцев. Глава семьи очень гордится, что в документах сыновей тоже стоит 26.

Березовчанка только поступила в вуз, когда узнала, что беременна. Первой мыслью было: ну все, привет, «академ». Но тут вмешался супруг: учись, жена, я справлюсь. И справился, оставаясь с первенцем один на один почти на весь день, когда студентка-жена уезжала на сессию. Потом, когда малыш подрос, когда родился второй, Екатерина была уже совершенно уверена, отлучаясь из дома, что все мужчины в доме будут сыты и спокойны.

– Люблю и ценю за поддержку и опору. Знаю, что если и будет критика, то она будет конструктивной. Мы в семье всегда делимся  тем, что происходит в нашей жизни, все обсуждаем. Это помогает сохранять тепло в отношениях, не отдаляться друг от друга, – говорит Екатерина. – Когда дети уснут, любим посидеть на кухне, обсудить спорт или политику, о чем-то порассуждать или поспорить.

У Евгения – мужское хобби. Он любит кататься на сноуборде. Екатерина предпочитает танцы. С рождением младшего сына ее личные интересы отошли даже не на второй, на третий  план, поэтому вспомнила о себе она совсем недавно. И сразу попала с корабля на бал: узнав, что подруга занимается танцами в «Современнике», попросилась к ним, и тут же оказалась в атмосфере подготовки праздничной программы в День города. Три недели почти ежедневных тренировок в старшем из коллективов студии танца «Колибри» – и вот уже Екатерина Ведерникова выступает на главной юбилейной сцене Березовского в представлении Павла Баранчика «Город – это ты». Сейчас, когда напряжение подготовки к важному событию улеглось, она продолжит репетиции в более спокойном режиме. Супруг поддерживает, с сыновьями дома остается.  

От вечерних семейных прогулок тянет теплом и покоем. Совсем другая картина складывается, когда муж и старший сын устраивают футбольные баталии.  Екатерина смеется: если и третий скоро подключится, то дом разнесут.

После декретного отпуска Екатерина планирует выйти на работу. Её она выбирала по трём критериям – близость к дому, заработная плата и дружный коллектив, и всем осталась довольна. Наша героиня трудится менеджером оптовых продаж. Ближайшая мечта Екатерины – совместить отпуска и выбраться в путешествие всей семьей, вчетвером.

Екатерине Ведерниковой некогда, да и не интересно сидеть перед телевизором. Гораздо важнее атмосфера в семье, счастье родных и близких, а оно без усилий не бывает.

А что для вас, березовчанки, значит счастье? На чем стоит и крепится ваша семья? Поделитесь своей историей с читателями «Золотой горки» и со мной, Екатериной Холкиной, мой телефон и WhatsApp 8-908-901-12-98.

Рейтинг:  2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 4 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22