Женское счастье

Год больших перемен. За несколько месяцев жительница Берёзовского круто изменила свою жизнь

Валерия Пермина
Валерия Пермина

Эмоциональность у женщин в крови. Это общеизвестный факт.

Пока мы разговаривали с героиней нашего проекта «Женское счастье» Валерией Перминой, на ее глаза несколько раз набегали слезы: и когда говорила о своих любимых учениках, и когда вспомнила, как впервые увидела дочку после рождения, и когда рассказывала о гармоничных отношениях с мужем. Полтора года назад жизнь березовчанки была совсем другой, а 2017-й стал для нее годом открытий и подарков судьбы.

Валерия родилась и выросла в Берёзовском. Так же, как и ее муж Сергей Пермин. Сейчас супруги не устают удивляться тому, что не встретились раньше: оказалось, что они учились в одной параллели и имеют много общих знакомых. Тем не менее,оба долго ходили параллельными тропами, которые ни разу не пересеклись.

До 28 лет Валерия Пермина выдала замуж всех подружек, стала свидетелем рождения у каждой не по одному ребенку. Сама, конечно, тоже заводила отношения, но не сложилось. Случайная короткая встреча с Сергеем в одной компании, казалось, тоже ни к чему не приведет. Но через месяц они встретились вновь, чтобы сходить в кино, а потом все закрутилось очень быстро: короткий конфетно-букетный период, постепенное появление вещей Сергея в доме Валерии, радостная новость о будущем пополнении, приглашение родителей и друзей на свадьбу…

– Все случилось так быстро, что я просто не успела опомниться. Буквально за год моя жизнь перевернулась с ног на голову, но в хорошем смысле, – рассказывает Валерия. – Просто встретились два взрослых человека, которые уже готовы были создать семью.

Чем старше человек, тем ему сложнее бывает впустить в свою жизнь и быт другого. У каждого уже свои привычки, свой мирок, свои вещи на полках и свой порядок, в какой последовательности мыть посуду – после еды или перед ней. Валерии и Сергею тоже было непросто привыкать жить вместе: приспосабливаться, находить компромиссы, принимать и уважать вторую половину. Но желание быть вместе, стремление любить победили. 

В 2016 году Валерия Пермина получила премию главы Берёзовского в номинации «Молодой педагог». Фото из личного архива

В роддоме малышка Таисия Пермина, которой недавно исполнилось четыре месяца, увидела сразу обоих родителей: Сергей был рядом во время схваток, потом мужчину позвали в палату сразу после рождения, когда девочку приложили к груди мамы. Сейчас папа пока осторожно относится к Тае, иногда будто опасаясь взять хрупкое тельце на руки, но оба любят подолгу лежать рядом: дочь пока молча наблюдает, а отец с ней разговаривает. Глядя на эту трогательную картину, Валерия любуется родными, часто забывая о домашних делах.

Имя выбирали сложно. Думали и про Катю, и про Полину, но маме хотелось чего-то более необычного: чтобы не оборачивалась на детской площадке половина детей. Так нашлась Таисия – Валерия предложила, а Сергей согласился.

Дочка дома не сидит: уже с месячного возраста Тая занимается грудничковым плаванием, при этом бывая во всех местах, куда необходимо попасть ее маме. Люльку на заднее сиденье автомобиля – и вперед! Валерия надеется, что дочка будет расти самостоятельной, чтобы ей было интересно исследовать этот мир. Возможно, Тая исполнит мечту мамы и займется танцами: все детство Лера мечтала танцевать, но отношения с хореографией у нее не сложились. Отголоском этой страсти остались шоу и фильмы о танцах – они первые в списке любимых.

Валерия ценит в Сергее чувство надежности и защищенности, которое у нее возникает рядом с ним. Молодая супруга называет секретом теплых отношений в семье умение ценить заботу и помощь мужа, не воспринимая их как должное

Водительский стаж у 29-летней березованки внушительный, уже и права поменяла в связи с истекшим сроком. Через год после обучения в автошколе дедушка подарил студентке свою «пятерку», с которой она не расставалась пять лет. Не обошлось без аварий, в том числе и по вине Валерии, но сумела преодолеть страх руля и теперь за рулем своего «Форд Фокуса» чувствует себя уверенно и комфортно.

Пермина – педагог: прежде чем уйти в декретный отпуск, три года преподавала физику в школе № 2. Поступать в педагогический планов после школы не было, но после дня открытых дверей влюбилась в лаборатории и аудитории вуза с первого взгляда.

– Несмотря на то, что государство не ценит профессию педагога, как раньше, я люблю свою работу, – говорит березовчанка. – Скучаю по ученикам, не хватает их энергетики и драйва. С ними очень интересно. У нас не бывает дня и даже урока сурка, они всегда разные.

По словам Валерии Вадимовны, которой нет и 30, ей бывает сложно найти общий язык со старшеклассниками: настолько быстро они развиваются. Приходится «догонять». И ей это удается: нелегким стало временное прощание и очень радостными бывают встречи теперь, когда она приходит навестить школу. Педагог планирует вернуться к своим ученикам в сентябре через полтора года, когда дочка сможет пойти в детский сад.

Сейчас, пока Тая маленькая, у родителей почти не остается времени для себя, но стараются не забывать про друзей, выбираются в гости к родителям. Валерия постепенно вспоминает все увлечения: она до появления малышки вязала, писала картины по номерам, вышивала бисером.

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 3 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22