С первым днем рождения

Первый день рождения: август

С первым днем рождения
С первым днем рождения
Фото: © Дарья Дельмухаметова

Первенцев среди наших августовских именинников почти нет: счастливы те малыши, которых всегда и защитит, и поддержит, и повеселит старший брат или сестренка; счастливы те мамы, для которых старший ребенок – опора и надежда.

А еще в свидетельствах о рождении юных березовчан записаны удивительные имена: яркие, необычные, запоминающиеся.

Злата Иванова

Мама Екатерина еще до рождения младшей дочки была уверена: девочка будет светловолосой. Так и случилось, и новорожденную блондинку назвали Златой. Ее сестра Кристина старше малышки на девять лет, но они с удовольствием общаются, очень любят друг друга, хоть и разные по характеру. С телефоном или планшетом к Злате лучше не подходить: такие вещи сразу вызывают у нее интерес. Девочка любит гулять и сейчас ее можно назвать настоящей болтушкой. Правда, язык, на котором она разговаривает, пока понятен только ей. 

Дамир Тимербулатов

Семья Дамира уезжала из города, на июльскую фотосессию он не попал, поэтому оказался самым старшим в собравшейся компании. Мальчик сделал свои первые шаги еще в десять месяцев. Любимое занятие мальчика – гулять, поэтому уже с утра он идет к двери и обувает свои сандалики, намекая маме на то, что пора вести его на улицу. Если погода не для прогулок – тогда малыш займется своими машинами: будущий автолюбитель уже сегодня тренируется менять колеса на мини-грузовиках. В сентябре сестренке Эмилии исполнится три года – малышу есть с кого брать пример. Часто брат и сестра увлекаются совместными играми, правда, и подраться могут. Тогда на помощь приходит мама Эльвина.

Василиса Ткаченкова

Голубоглазая Василиса – девочка добрая, нежная, ласковая. Необычное имя ей придумали в семье: мама Татьяна говорит, что ей хотелось назвать вторую дочку особенно. За малышкой присматривают и ухаживают не только родители, но сестренка Даша, которой семь лет. Сама Василиса – тоже помощница: если дома моют полы или вытирают пыль, она всегда приобщится к делу.

Арсений Арефьев

Когда пришла пора назвать сына, его мама и папа выбирали между Андреем и Арсением. За первое был глава семьи, но Татьяна рассудила так: муж назвал старшую дочь, значит, сейчас у нее право голоса. Сестре Арсения Жене уже девять лет, и малыш почти всегда находится рядом с ней, даже на ее кровать пытается забраться. Уроки девочка почти всегда делае «под присмотром» младшего брата, который пока называет ее «Еня». Незнакомую же обстановку и компанию мальчик воспринимает с осторожностью и только когда освоится, принимается за игры.

Всеволод Суворов

Уже сейчас можно говорить, что годовалый Всеволод Суворов пошел по стопам старшего брата. И ничего, что брату Савелию – всего два с половиной. Оба сына Анастасии Суворовой очень любят воду, с первых месяцев жизни занимаясь плаванием. Если же Всеволод не в бассейне, то почти с уверенностью можно утверждать: он играет со своими машинками, которых у него очень много. Сева растет упорным, настойчивым мальчиком и предпочитает, чтобы мама всегда была рядом.

Семен Пестерев

Мама Евгения не устает перечислять все то, что любит ее сын Семен: воздушные шары, большие машины, все, что связано с техникой, кота Кузю. Последний Сёму пока немного побаивается, но мальчик уже понимает: гладить животное нужно аккуратно. Из подвижных игр малыш предпочитает мячи и катание с горок. Старших братьев или сестер у Семена нет, поэтому всю свою любовь и нежность он отдает маме, без которой не представляет свой день.

Василиса Токарева

Василиса – добрая, ласковая и невероятно шустрая и любознательная девочка. Она очень любит животных, у нее есть домашний любимец. Это кошка Плюша, с которой они вместе шалят и играют днями напролет. Василиса очень общительна и в любом месте старается заводить дружбу с такими же малышами, как она, как истинная девочка отдавая предпочтение мальчикам. Мама Милена объясняет, что имя Василиса означает – царица. Когда-нибудь обязательно так и будет, а пока Василиса – маленькая мамина принцесса.

Милана Шафранова

Мама Зинаида очень эмоционально рассказывает об отношениях младшей дочки Миланы и старшего сына Ярослава, которому девять лет. Брат с нежностью заботится о сестре, вместе они часто общаются, хохочут. Ярослав просил брата или сестру несколько лет, и вот год назад его мечта сбылась. Милана растет спокойной, улыбчивой, доверчивой девочкой, которая легко идет на руки даже к незнакомым людям. Когда мама хлопочет на кухне, дочка приползает к ней и тоже деловито гремит кастрюлями-поварешками: возиться с ними ей нравится гораздо больше, чем с обычными игрушками.

Тимур Головин

В семье Головиных ждут, что Тимур вот-вот сделает свои первые шаги. Пока мальчик быстрее всего передвигается, когда ползает, а ходит только с поддержкой взрослых. Он любит танцевать, если рядом звучит музыка – обязательно хлопает в ладоши. С ровесниками малыш общаться еще не привык, в незнакомой обстановке или компании ведет себя скромно. Зато уже сейчас он любит деловито тыкать маленькими пальчиками по телефону, если такой вдруг оказался в зоне досягаемости. 

 Артем Алиев

И старшего, и младшего сына Лариса Алиева называет «самыми спокойными детьми в мире». Конечно, мамин взгляд часто субъективен, но ведь правда: если Артем укладывается вечером спать, то он проспит до самого утра, а первые полчаса после пробуждения будет мирно играть сам, пока не проголодается и не позовет маму. Малыш неприхотлив и кушает все, что готовит ему мама. Он много времени проводит с пятилетним Кириллом и во всем стремится повторять за ним. Родители ждут, когда Артем твердо встанет на ножки, а также вспомнит все слова, которые знает: научившись говорить правильно, мальчик вдруг перешел на свой язык и пока общается только на нем.

Эмиль Идиятшин

Спокойный, послушный, скромный малыш. Хорошо знаком с кухней и разными его «обитателями» – помощниками мамы в деле приготовления еды, может подолгу перебирать емкости с крышками. Мальчик сообразительный: если один раз показать, что кастрюля горячая, он трогать ее ни за что не будет. Эмиль легко запоминает названия предметов, которые находятся в доме, и показывает их. Мальчик с удовольствием наблюдает за животными, а особенно любит свою кошку, которую пока называет «мяу-мяу». 

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

По теме

Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22