События

Областной вице-премьер Алексей Орлов посетил БЗСК в городе Берёзовском, чтобы помочь продвигать продукцию заводчан

Продукция Берёзовского завода строительных конструкций (БЗСК) будет использоваться при строительстве конгресс-центра в международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо». Об этом во время рабочего визита в наш город сообщил первый заместитель председателя правительства Свердловской области, министр инвестиций и развития Алексей Орлов. Кроме посещения заводских цехов высокий гость посетил пункт временного пребывания, где размещены вынужденные переселенцы из Украины, а также стал участником акции «Помню! Горжусь!».

Верхнее фото Олега Манварова: подготовленную к формованию металлическую форму межколонной панели серии КУБ-2,5 в цехе № 8 осматривают исполнительный директор ЗАО «БЗСК» Михаил Романов, генеральный директор ЗАО «БЗСК» Александр Фрибус, вице-премьер областного правительства Алексей Орлов, глава города Берёзовского Евгений Писцов, управляющий делами городской администрации Дмитрий Якимов

В производственных цехах № 8 и № 10 ЗАО «БЗСК» министра познакомили с процессом изготовления железобетонных строительных конструкций. Как заявил Алексей Орлов, одна из основных целей его визита – это обсуждение с руководством муниципалитета и директорским корпусом предприятия задач, которые были поставлены губернатором на последнем инвестиционном совете.

– Наша основная задача – удовлетворить собственные (областные – прим. ред.) нужды в строительных материалах. В первую очередь, за счет местных товаропроизводителей, – рассказал Алексей Валерьевич. – Мы разговаривали по нашему серьезному проекту, строительству конгресс-центра в «Екатеринбург-Экспо», где также будет использоваться продукция, выпускаемая заводом.

Читайте также:

Предприятие города Берёзовского готово строить детские сады в Республике Крым

Берёзовский завод строительных конструкций (БЗСК) внедрил патентованную технологию возведения зданий КУБ-2,5

Министр инвестиций заверил, что в этом нет абсолютно никаких сомнений, подрядчику поставлена задача «использовать на строительстве объекта материалы, произведенные в нашем регионе». По словам Орлова, его ведомство активно работает над замещением импорта, поэтому собственная продукция становится особенно актуальной. Политику продвижения местных товаропроизводителей вице-премьер рассматривает с перспективой развития за пределами региона.

– Дальше нужна такая, по-хорошему агрессивная, политика продвижения наших товаропроизводителей и в северные регионы и в госкорпорации. Какая от нас поддержка нужна, мы естественно ее окажем, – заверил Орлов.

Говоря об изделиях, выпускаемых БЗСК, Алексей Валерьевич отметил многообразие номенклатуры и предположил, что одного ресурса завода недостаточно для продвижения продукции.

– Наша совместная задача – продвигать продукцию, которую выпускают наши товаропроизводители, которая имеет серьезные конкурентные преимущества, как по цене, так и по качеству, – высказался министр о продукции завода.

На последнем инвестиционном совете, напомнил Алексей Валерьевич, обсуждалась проблема использования шахтных вод «Берёзовского рудника». Как заверил вице-премьер, областные власти активно занимаются этим проектом.

Фото Олега Манварова: рабочие БЗСК готовят формы к бетонированию. В стенах цеха № 8 предприятие производит плиты для аэродромных покрытий, плиты для покрытий дорог, электротехнические сваи, утяжелители для трубопроводов и прочую продукцию. В настоящее время здесь же готовится к запуску производство железобетонных конструкций серии КУБ-2,5

– Лично губернатор уже предпринял серьезные шаги для того, чтобы у этого проекта появились инвесторы, помимо бюджетных инвестиций, – сообщил Орлов.

Во время посещения пункта временного пребывания, расположенного на базе санатория «Солнечный» в Новоберёзовском микрорайоне, Алексей Орлов побеседовал с недавно прибывшей семьей Гордиенко. Супруги с четырьмя детьми приехали 25 ноября из Донецка, где жили в районе местного аэропорта.

– Дай Бог, чтобы успокоилось всё, приняли нормальное решение в правительстве [Украины], – поддержал переселенцев министр.

В свою очередь глава семьи Сергей Гордиенко выразил неуверенность, что в ближайшее время на родине всё наладится.

– Лично у меня большие сомнения. Час-полтора у нас были перемирия, не больше, – рассказал Сергей Владимирович.

Условия, созданные в пункте временного пребывания для украинцев, Алексей Орлов оценил на высоком уровне. По его словам, в течение декабря на уровне федерации и регионов должны быть проработаны некоторые вопросы, связанные с переселенцами. В том числе, обеспечение социальных гарантий тем беженцам, кто по состоянию здоровья может быть признан инвалидом и нуждается в лекарственном обеспечении, а также об ограничении финансирования трудоустроенных переселенцев, прошедших «начальный период социальной адаптации».

Фото Олега Манварова: когда Алексею Орлову рассказали о том, на что будут потрачены средства, собранные в рамках акции «Помню! Горжусь!», министр поделился впечатлениями о работе австрийской организации «Чёрный крест», которая занимается сбором информации о захоронениях австрийцев, а также содержанием мест захоронения и, по словам Орлова, делает это идеально

Здесь же, в санатории «Солнечном» министру рассказали об организованной в Берёзовском акции «Помню! Горжусь!», приуроченной к предстоящему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Из рук куратора акции Сергея Стукова областной чиновник получил символику акции: стикер и значок.

– Вот это один из серьезнейших элементов патриотического воспитания, что вы делаете. Хорошая идея, хороший проект! – высказался Орлов.

Значок вице-премьер тут же прикрепил на свой пиджак, а наклейку пообещал отдать супруге, так как она, по его словам, чаще него бывает за рулем семейного автомобиля, заднее стекло которого можно украсить символикой юбилейной акции.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22