Культура

Ансамбль «Ассоль» города Берёзовского вошел в «Таланты нового века»

Единственными командами, которые представляли Екатеринбург и Свердловскую область на открытом общенациональном фестивале-конкурсе юных дарований «Таланты нового века – 2014» в Москве, стали младшая и средняя группы образцового хореографического ансамбля «Ассоль» из города Берёзовского.

Верхнее фото: младшая и средняя группы образцового хореографического ансамбля «Ассоль» после церемонии награждения в Москве. Слева – руководитель коллектива, хореограф Татьяна Булатова

Воспитанницы Татьяны Булатовой заслужили дипломы лауреатов первой степени в направлениях «Эстрадный танец» и «Современный танец», и диплом лауреатов второй степени в направлении «Народный танец».

Организованный министерством культуры России конкурс завершился 1 апреля. В нем участвовали 122 танцевальных коллектива, из которых только 17 получили награды. Были команды практически со всей России: Йошкар-Ола, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Калининград, Санкт-Петербург, Москва и Московская область, Тверь, Калуга, Саратов, Ростов-на-Дону и др.

Татьяна Викторовна была награждена дипломом за высокий профессионализм, мастерство и вклад в развитие хореографического искусства. Жюри, в числе которых были народные и заслуженные артисты, заслуженные работники культуры и заслуженные деятели культуры страны, преподаватели различных направлений хореографии лучших институтов и университетов России и стран СНГ, по достоинству оценило профессионализм и артистичность юных березовчанок, и даже приводили их в пример.

Как отмечает Булатова, конкурс оказался трудным и для ребят, и для родителей, и для самой Татьяны Викторовны. Всё началось еще в поезде на пути в Москву, когда у одной из девочек поднялась температура. По приезду в столицу еще у нескольких танцовщиц ухудшилось самочувствие. Несмотря на болезнь, девочкам удалось собраться и все свои силы обратить на конкурс.

– Болеть было некогда, – вторят друг другу участницы ансамбля «Ассоль».

Не обошлось без проблем при заселении, которое продлилось почти 12 часов. На вопрос, успели ли и дети и взрослые посмотреть Москву, все отвечают: «У нас не было ни минуты свободного времени, мы всё время репетировали». Танцовщицы успели съездить только в Коломенское, но когда вернулись, то приступили к репетиции гала-концерта.

Девочек средней группы «Ассоль» не пригласили участвовать в гала-концерте, куда зовут только победителей, что заставило их сильно понервничать. В итоге опасения березовчанок оказались напрасны – все они вошли в число призеров и вернулись домой с заслуженными наградами.

Читайте также:

15 лет под парусами. Ансамбль танца «Ассоль» отпраздновал юбилей с аншлагом

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22