Спорт

Пропал интерес? На состязания по фитнес-аэробике среди школ Берёзовского городского округа заявились всего две команды (+ фото)

Сборная пятой гимназии стала победителем городских состязаний по фитнес-аэробике среди девушек. В споре за золото они обошли единственных соперниц из школы № 9. Популярные соревнования в этом году прошли без привычного ажиотажа: большинство образовательных учреждений проигнорировали приглашение организаторов.

Верхнее фото Станислава Махова: выступление команды пятой гимназии

Турнир среди берёзовских школьниц состоялся 22 марта в спортшколе «Олимп». Выступления участниц оценивали воспитанники и тренеры секции по спортивной акробатике, а баллы за артистизм выставлял специально приглашённый из Екатеринбурга судья. Победу члены жюри присудили девушкам из пятой гимназии.

Как говорит главный судья состязаний Анна Дмитриева, команду девятой школы гимназистки превзошли за счёт сложности исполнения танцевального номера. На ковре они выступили под композицию группы «Тату» «Нас не догонят». Даже наряды учениц – клетчатые юбки и сорочки с галстуком, очень напоминали сценический образ знаменитого дуэта.

– В техническом плане пятая гимназия рисковала, но все элементы девушки выполнили, – поясняет Анна Юрьевна.

Итоговый балл гимназисток оказался на две десятых доли выше, чем у спортсменок девятой школы. Всех участниц организаторы наградили дипломами и медалями. В составе команды-победительницы выступали Виктория Косых, Мария Зубова, Ирина Артамонова, Анастасия Тутынина, Амина Маденова, Дарья Рякина, Елизавета Дмитриева и Владислава Маденова. Серебряными призёрами стали Юлия Лесникова, Екатерина Жаркова, Полина Никонова, Софья Захарычева, Алёна Бабаян и Надежда Трубановская.

Ещё один комплект наград остался неразыгранным – он предназначался для команд малокомплектных школ, однако сельские образовательные учреждения вовсе не заявились на турнир. Такое равнодушное отношение удивило организаторов, ведь школьникам специально для проведения городских состязаний выделили спортивный зал.

– Я очень недовольна поведением педагогов и руководителей школ, – говорит Дмитриева. – Мы со своей стороны сделали всё возможное – изменили расписание, чтобы освободить зал для городского мероприятия, пригласили тренеров для судейства.

В прошлые годы состязания по фитнес-аэробике собирали гораздо большее количество участников. Трибуны спортивного зала «Олимпа» были заполнены практически до отказа: поболеть за девушек приходили их друзья, одноклассники и педагоги.

Фоторепортаж Станислава Махова

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22