Спорт

Хоккеисты сыграли на морозе в Берёзовском. «BROZEX» уступил золото «Мечте» из Нижнего Тагила (+ фото)

Крепкий мороз, установившийся на Среднем Урале в выходные, не испугал юных хоккеистов – участников областного турнира «Русская классика-2014». Накануне Дня защитника Отечества на ледовом корте возле девятой школы состязались три команды – «BROZEX» из Берёзовского, «Мечта» из Нижнего Тагила и сборная ДЮСШ № 12 из Екатеринбурга. Спор за «золото» развернулся между хозяевами льда и тагильчанами.

Верхнее фото Станислава Махова: фрагмент игры «BROZEX» и «Мечты»

В день проведения соревнований, 22 февраля, столбик термометра опустился ниже 25 градусов. Организаторы не стали отменять состязания хоккеистов из-за суровых холодов, но сократили продолжительность игр – до двух периодов по 15 минут.

Участники турнира играли по круговой системе. Решающим для берёзовского клуба стал матч с «Мечтой». Счёт во встрече был открыт в первом периоде. Результативную атаку провели гости. Затем наши хоккеисты могли сравнять счёт. Они совершили более десяти бросков по воротам соперника, выходили один на один с вратарём соперников, но усилия березовчан оказались тщетными. Голкипер тагильчан продемонстрировал высокий уровень мастерства, отразив множество атак. Не один раз спасал наши ворота от гола вратарь Егор Ветров.

Во встрече со сборной ДЮСШ № 12 игроки «BROZEX» спорили за второе место. И снова психологическое преимущество было на стороне оппонентов березовчан, забросивших первую шайбу. После перерыва, собравшись с силами, хозяева льда отыграли отставание. Точку в матче поставил Никита Алалыкин, который забил вторую шайбу на 14-й минуте.

Победителей и призёров детского турнира награждал начальник главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майор Андрей Заленский.

Судейская коллегия также учредила для хоккеистов восемь индивидуальных номинаций. Звания лучшего нападающего удостоился Степан Назаров, Никита Алалыкин был признан бомбардиром соревнований.

Вслед за детьми на лёд вышли взрослые спортсмены. Второй год подряд в Берёзовском состоялся турнир среди любительских команд главного управления МЧС России по Свердловской области. В состязаниях участвовали игроки из Екатеринбурга, Берёзовского, Каменска-Уральского и Талицы. Специально для болельщиков, пришедших посмотреть хоккейные матчи, была развёрнута полевая кухня с гречневой кашей и чаем.

Фото Станислава Махова

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22