Фоторепортажи

Сегодня, 21 сентября, около 3200 горожан пробежали по центральным улицам Берёзовского во Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2013». В забеге сильнейших спортсменов среди мужчин победу одержал Дмитрий Рыжков, второе место занял Антон Лаврентьев, третьим был Михаил Кочетков. Среди женщин первой финишировала Анастасия Головина, на втором месте – Юлия Ахматвалиева, бронзу заслужила Ксения Клещёва.

Верхнее фото Павла Шабельникова: первый заместитель главы города Александр Коргуль

В совмещенном забеге важных персон и ветеранов вперед вырвались сразу два представителя последних. Быстрее всех с хорошим запасом времени пересек финишную прямую Владимир Карасёв, следом за ним прибежал Пётр Пономарёв. Третьим завершил гонку главный архитектор города Евгений Алёшин, заслужив золотую медаль среди VIP-персон. Серебро в этом состязании руководителей досталось первому заместителю главы города Александру Коргулю. За ним вновь финишировал ветеран – Александр Сологуб. Шестым по счету в забеге и третьим в зачете важных персон оказался мэр Берёзовского Евгений Писцов – в его активе бронзовая медаль кросса.

У женщин в забеге VIP-персон места распределились следующим образом: золото – предприниматель, депутат Думы Наталия Авилова, серебро – заместитель начальника управления образования Наталья Иванова, бронзу поделили две березовчанки – заместитель главы города по социальным вопросам Маргарита Дорохина и председатель комиссии по делам несовершеннолетних Татьяна Плотникова.

Золотую медаль в зачете ветеранов у женщин заслужила Ирина Медведева, серебряную – Галина Злыгостева, бронзовую – Елена Прозорова.

Старт забегам был дан в 11 часов в районе спорткомплекса «Лидера» на ул. Спортивная, от нее любители бега проследовали по ул. Брусницына, затем свернули на ул. Театральная, где финишировали напротив Дворца молодежи. На время соревнований дороги были закрыты для движения транспорта.

В этот день старты «Кросса Нации» были организованы и в поселках Берёзовского городского округа.