Фоторепортажи

ФОТО: Поиски Яны четырех лет в Ключевске продолжаются. Следователи завели дело об убийстве малолетнего ребенка

Около 13 часов 31 июля следственный отдел следственного комитета (СКР) по городу Берёзовскому возбудил уголовное дело по факту безвестного исчезновения четырехлетней Яны Белоусовой. Об этом сообщает пресс-служба управления СКР по Свердловской области.

По данным правоохранителей, накануне, 30 июля около 20 часов у частного дома в поселке Ключевск Берёзовского городского округа Яна гуляла со своими двумя малолетними братьями. Мальчики вернулись домой, а их сестра осталась играть на улице одна. Через непродолжительное время родители обнаружили, что ребенка на улице нет, самостоятельные поиски результатов не принесли. Около 23 часов родители обратились с заявлением об исчезновении дочери в полицию.

С учетом внезапности безвестного исчезновения девочки, ее малолетнего возраста и того обстоятельства, что до настоящего времени ее местонахождение неизвестно решено возбудить уголовного дела по признакам преступления по статье «Убийство малолетней».

Следователи и полицейские продолжают тщательно выяснять все без исключения обстоятельства исчезновения девочки и устанавливают ее местонахождения.

Фото областного управления СКР: пропавшая без вести Яна Белоусова

На месте происшествия продолжается поисковая работа, осуществляемая сотрудниками регионального следственного управления, полицейскими службы уголовного розыска, участковыми, инспекторами подразделений по делам несовершеннолетних и сотрудниками патрульно-постовой службы. Существенную помощь в поисковых мероприятиях также продолжают осуществлять местные жители, сотрудники администрации, волонтеры.

– В поисковых мероприятиях сотрудники свердловской полиции используют средство видеонаблюдения «Око», которое позволяет с высоты птичьего полета следить за обстановкой на земле в труднодоступных местах. Всего в розыске принимают участие около 200 человек – это полицейские и добровольцы, а также 18 кинологов с собаками, обученными идти по следу. Кроме того, акваторию местного пруда проверяют три водолаза, – сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь областного главка МВД Валерий Горелых.

По поручению руководителя следственного управления СКР по Свердловской области Валерия Задорина, руководство следственной группой поручено находящемуся на месте происшествия заместителю руководителя следственного управления Алексею Колбасину.

Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя следственного управления СКР Валерия Задорина и начальника главка полиции Михаила Бородина.

Фото Павла Шабельникова

Читайте также:

Четырехлетняя девочка пропала в поселке Ключевск. Полицейские подняты по тревоге, поисковики с ночи прочесывают местность

Ваше мнение?

Рейтинг:  2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 1 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22