Путешествия

Как получить паспорт Сент-Китса и Невиса?

Фото: © immigrantinvest.com

Главные правила участия в программе: пакет переведенных и апостилированных документов передается в миграционную службу Сент-Китса и Невиса, инвестор становится объектом тщательной репутационной проверки, в течение 90 дней после одобрения заявки необходимо в полном объеме внести инвестиции.

Причины оформления карибского паспорта деловыми людьми очевидны: безвизовые путешествия, новые инструменты для продвижения бизнес-проекта, уменьшение налоговой нагрузки и «надежный форпост» в далекой стране. Пять государств региона предлагают состоятельным иностранцам гражданство в обмен на инвестиции, в том числе Сент-Люсия и Сент-Китс и Невис. Нужно лишь выбрать наиболее подходящий для себя вариант.

Особенно выгодной считается программа Сент-Китса и Невиса, которая позволяет получить новый статус в срок от двух месяцев до полугода. Оформлять статус следует через лицензированное агентство, специализирующееся на бизнес-миграции, подчеркивает в интервью Forbes руководитель программы Лес Хан.

Обзор основных положений программы гражданства за инвестиции Сент-Китса и Невиса

Чтобы планомерно развиваться, правительство островного государства в Карибском бассейне должно находить особые пути привлечения иностранных инвестиций. Выдача экономического гражданства – успешная практика, которая выгодна всем сторонам.

Сент-Китс и Невис оформляет паспорта по ускоренному алгоритму для финансово независимых лиц с 1984 года. За это время сотни инвесторов получили второе гражданство в обмен на взносы в бюджет.

Главные правила участия в программе бизнес-миграции:

  • Пакет переведенных и апостилированных документов передается в миграционную службу Сент-Китса и Невиса исключительно через сертифицированное агентство.
  • Инвестор становится объектом тщательной репутационной проверки, которую выполняет независимая комиссия.
  • В течение 90 дней после одобрения заявки необходимо в полном объеме внести инвестиции.

Если получить гражданство Сент-Китса и Невиса планируют и родственники инвестора, они должны быть внесены в общую заявку, а их участие оплачено по отдельному тарифу.

На рассмотрение каждого кейса уходит не более полугода. За дополнительную плату этот процесс можно немного ускорить. Все манипуляции выполняются дистанционно, что особенно удобно во время карантина и массового закрытия границ.

Требования к претендентам на гражданство Сент-Китса и Невиса за инвестиции

Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия и другие государства Карибов предъявляют к желающим получить экономический паспорт стандартные требования:

  • совершеннолетие;
  • положительная репутация в обществе и деловой сфере;
  • отсутствие проблем с законом в родной стране (как в прошлом, так и в настоящем);
  • легальность капитала;
  • хорошее состояние здоровья;
  • отсутствие отказов в выдаче гражданства других стран.

Комиссия тщательно проверяет анкету заявителя и запрашивает информацию о нем из различных источников.

Финансовая составляющая получения паспорта Сент-Китса и Невиса за инвестиции

Инвесторы могут выбирать одну из двух доступных схем вложения денег:

  • Невозвратная дотация на счет официальной госорганизации. Соискатель карибского паспорта переводит 150 тыс. $ в указанный правительством фонд.
  • Покупка недвижимого имущества. Чиновники утверждают перечень объектов, который можно приобрести в рамках миграционной программы. Сумма сделки – от 400 тыс $.

Отдельно инвестор оплачивает государственные пошлины, налоги и админсборы. Инвестиции в недвижимость являются возвратными: собственность разрешено продать после пяти лет владения. На статусе гражданства это никак не отразится.

Преимущества гражданства Сент-Китса и Невиса для финансово независимых лиц

Звание незаменимого документа для путешественника за паспортом Сент-Китса и Невиса закрепилось не зря. Документ позволяет без виз пересекать границы более 150 стран мира. Смена налоговой резиденции происходит в кратчайшие сроки. Законодательство страны продумано таким образом, чтобы существенно уменьшить налоговую нагрузку на бизнес. На второй паспорт разрешено регистрировать активы.

Сроки обязательного проживания на островах не установлены, поэтому владельцы экономических паспортов могут проводить у моря только отпуск. Процесс оформления гражданства полностью конфиденциальный, Сент-Китс и Невис не передает информацию об участниках программы бизнес-миграции третьим лицам.

В качестве альтернативы можно рассмотреть гражданство Сент-Люсии за инвестиции. Подробно обо всех нюансах его получения в недавнем интервью рассказал консул Нестор Альфред.

Ваше мнение?

Рейтинг:  4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 3 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22