Спорт

Спортивный обзор

Первенство по мини-футболу выиграла команда
Первенство по мини-футболу выиграла команда "Лео"
Фото: © Станислав Махов

Последние новости со спортивных мероприятий Берёзовского

Борьба. Дзюдоисты берут подиум

30-31 марта воспитанники СОК «Лидер» завоевали медали турниров разного уровня и в разных видах борьбы.

В Екатеринбурге проходил региональный турнир по дзюдо среди девушек младшего возраста в двух группах: 12-13 лет и 14-15 лет.

Выступавшая в младшей группе Софья Янушкевич провела четыре схватки и во всех одержала досрочные победы любимой высшей оценкой – иппон, завоевав золото.

Другая наша землячка Яна Моисеенко в группе 14-15-летних девушек проиграла только полуфинальную схватку, но затем победила в борьбе за бронзу.

Во Всероссийском турнире по борьбе самбо, который также проходил в Екатеринбурге, отличилась Дарья Кашина, выступавшая среди 17-18-летних. Конкуренция была очень высокая, принимали участие самбисты 15 регионов страны. Дарья показала класс, легко уложив всех своих конкуренток на пути к финалу, и лишь там проиграла по очкам, взяв серебро.

Неделей ранее в Кургане проходило лично-командное первенство УрФО по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет. Представляя сборную Свердловской области, Софья Янушкевич заняла 2 место в командном первенстве и стала третьей в личных соревнованиях. Еще одна наша землячка Валерия Лаптева выиграла три схватки, но остановилась в шаге от полуфинала.

 

Лыжные гонки. Завершился сезон

30 марта в городе Дегтярске прошло открытое первенство по лыжным эстафетным гонкам следи юношей и девушек. Ход свободный, этапы одинаковые для всех участников – 1,5 км.

В первой гонке 4 х 1,5 км участники на этапах располагались в порядке уменьшения возраста от 2002 до 2005 годов рождения. В состав команды Берёзовского городского округа вошли Тихон Черкасов, Андрей Пономарев, Дмитрий Шмитас, Тимофей Митько.

Березовчане только на первом этапе уступили малость хозяевам, но начиная со второго этапа, команда БГО ушла вперед, не оставив никаких шансов преследователям.

Очень большая конкуренция была в эстафете среди рожденных в период с 2006 по 2009 год. Уступив соперникам на первых этапах, наша команда на передаче четвертому этапу была пятой, но Степану Тимофееву на завершающем этапе удалось настичь и обогнать двух конкурентов и пересечь линию финиша третьим.

Еще одно первое место досталось березовчанам в смешанной эстафете среди лыжников старшего возраста (двое юношей и две девушки). Наши земляки ушли вперед с первого этапа, и далее разрыв только увеличивался.

За команду БГО выступали: Андрей Пономарев, Андрей Мельников, Кристина Нохрина, Мария Сокова.

30 марта наши ведущие взрослые лыжники участвовали в открытом первенстве в городе Нижние Серги, где на 10 км медальным подиумом в своих возрастных группах отличились Дмитрий Гауков, лишь на 5 секунд уступивший победителю (2 место), и Егор Круглов (3 место). Артуру Базавиеву не удалось правильно подобрать мазь – 7 место.

31 марта взрослые лыжники завершили сезон на лыжероллерной трассе лагеря «Зарница». В последней гонке упорная борьба завязалась между Дмитрием Гауковым и Егором Кругловым, где с малым преимуществом победу одержал Дмитрий.

 

Хоккей. Возраст лишил победы

В Верхней Пышме 30 марта состоялись соревнования по хоккею на кубок Уралэлектромеди среди мужских команд.

Среди шести соискателей на трофей команда «Брозекс» выглядела главным претендентом на победу. Выиграв матчи группового этапа, березовчане победили и в полуфинале местную команду со счетом 3:1.

Но сразу после игры от хозяев поступил протест на нашего вратаря Никиту Букина, который сыграл решающую роль в достижении побед. Ему до 18 лет не хватало менее полугода. Поражение последовало «Брозексу».

В матче за бронзу «Брозекс» уже без Никиты был сильнее «Уралмаша» из Екатеринбурга.

Лучшим нападающим турнира (пас + гол) был березовчанин Иван Савочкин, которому вручен личный приз.

Уверенно и классно на льду у «Брозекса» выглядели Сергей Калиничев и Юрий Дутенгефер, а Никиту Букина постоянно приглашают в состав екатеринбургские команды, возможностей для роста в которых больше.

 

Спартакиада. Впервые и сразу первые

Команда Первого отряда ФПС по Свердловской области (пожарная часть № 62) впервые участвовала в спартакиаде предприятий и организаций БГО и отпраздновала свой дебют победой в турнире по волейболу.

Турнир мужских команд проходил в «Лидере» 30 марта, и это был первый вид из десяти Третьей спартакиады. В борьбу за медали отдела по физической культуре и спорту включились 7 команд. Все встречи проходили из двух партий до 15 очков. По результатам круговых игр в двух группах в полуфинал вышли ГК «Брозекс», ТК «Флагманъ», «Управление образования» и пожарная часть №62.

Победу здесь праздновали ГК «Брозекс» и пожарная часть № 62, эта пара и разыграла 1 и 2 места.

В первой партии развернулась нешуточная борьба, и счет проходил на качелях. В Брозексе успешно действовали Евгений Гурьянов, Рамиль Идрисов, Игорь Комм. В концовке пожарники выглядели лучше, уверенную игру в их команде показали Юрий Епишин, Вадим Федотов, Виталий Федосов, Роман Качурин и Илья Алехин, что привело к выигрышу со счетом 16:14.

Второй сет был легче, также с выигрышем пожарной части 15:10 и общей победой 2:0.

Команды управления образования и ТК «Флагманъ» сыграли матч за третье место, в котором победили управленцы со счетом 2:0.

В команде победителей основной вклад в добыче очков внесли Дмитрий Шадрин и Геннадий Фролов.

Волейбол. РМКУ пробилась в финал

В «Лидере» 7 апреля проходил полуфинальный этап областного чемпионата по волейболу среди мужских команд с участием трех претендентов за выход в финальный этап борьбы за титул, где берёзовской РМКУ удалось выполнить программу-минимум, добыв путевку в решающий этап.

Три претендента – РМКУ, сборная Нижней Туры, УрГУПС – сыграли по круговой системе с выходом первых двух в финал. Первую встречу хозяева турнира проводили в паре с туринцами, которых обыграли со счетом 3:1. Победное очко принес РМКУ кандидат в мастера спорта Владислав Горских.

Выиграть у студентов УрГУПС, шестеро из которых бывшие чемпионы России среди юношей старшего возраста, не удалось. РМКУ, уступив с общим счетом 1:3, заняла второе место и получила пропуск в финал.

Очень хорошо в нашей команде смотрелись Владислав Горских, Роман Барзунов, Александр Артикуленко. Главный вклад в праздник волейбола внес тренер нашей команды Олег Горских.

 

Футбол. Марафон выиграл «Лео»

Первенство Берёзовского по мини-футболу в зале выиграла команда «Лео», но на финише лучше смотрелся «Горняк».

Сбылись предсказания начальника команды «Горняк» Сергея Дубровина, что во втором раунде горняки обыграют всех конкурентов. Это подтвердилось и в последнем туре, где противостояли горнякам футболисты «Лео», ставшие досрочно чемпионами. Игра между двумя сильнейшими командами закончилась со счетом 9:3 в пользу «Горняка». Последняя игра финала шести состоялась 7 апреля, где зрители увидели восемь голов.

Счет во встрече «Флагманъ» – «Наши окна» оказался довольно убедительным для «Флагмана» – 5:3.

Окончательное расположение шестерки сильнейших: «Лео», «Горняк», «АвтоСтиль», «Флагманъ», «Арсенал» (Кедровка), «Наши окна».

Церемония награждения прошла 7 апреля в «Лидере». Медалями отдела по физической культуры и спорту награждены игроки команд-призеров и лучшие в каждой команде: Александр Фадеев у «Лео», Станислав Козлов у «Горняка», Александр Белоносов («АвтоСтиль»), Антон Александров («Флагманъ»), Сергей Лукашенко («Арсенал»), Кирилл Спирин («Наши окна»).

Спонсор турнира фитнес-клуб «Айрон тен» наградил лучших футболистов в номинациях «вратарь» (Кирилл Нежданов, «АвтоСтиль»), «защитник» (Егор Осляков, «Лео»), «нападающий» (Иван Федоров, «АвтоСтиль»), «игрок» (Михаил Кочетков, «Горняк»), «бомбардир» (Илья Колесниченко («Лео»).

 

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22