Спорт

Спортивные новости Берёзовского. Баскетбол, лыжи, шахматы: наши спортсмены рвутся вперёд

Встреча между командами BRG-УрГУПС и УЭС
Встреча между командами BRG-УрГУПС и УЭС
Фото: © Станислав Махов

Подборка новостей от спортивных организаций города.

Шахматы. Роман Аухатов защитил титул

В спорткомплексе «Лидер» завершилось первенство Берёзовского по шахматам среди мужчин, в котором победу вновь одержал одиннадцатиклассник школы № 2, кандидат в мастера спорта Роман Аухатов, и это уже третья победа подряд. Вторым был кандидат в мастера спорта Максим Шинкаренко, отставший от победителя на 2,5 очка. Следом с отставанием еще в половину очка финишировали Борис Елизаров и Владимир Кутюхин, но в их совместной встрече победу одержал Борис, который и занял третье место.

Не первый год успешно работают детские секции шахмат в «Лидере» и поселке Монетном. 16 марта в Екатеринбурге проходил областной квалификационный турнир по шахматам среди юных игроков.

В этих соревнованиях, которые проводились по швейцарской системе, участвовали и воспитанники тренера из Монетного Светланы Поляковой. Трое из них выполнили норматив третьего юношеского разряда: Иван Баянкин (учащийся 4 класса), Даниил Трофимов (2 класс), Иван Кружилин (1 класс). Они сыграли по 9 партий почти за шесть часов.

Лыжные гонки. Березовчанка включена в сборную страны

В Кирове 12-17 марта проходили чемпионат и первенство России по лыжным гонкам (Спорт-ЛИН*), где двое воспитанников «Лидера» (тренер Геннадий Берсенёв) завоевали медали, а 16-летняя Кристина Нохрина подтвердила норматив кандидата в мастера спорта и включена в состав сборной России.

Кристина взяла бронзу на двух дистанциях – 7,5 км классическим ходом и 5 км коньковым, подтвердив норматив КМС. Немного не хватило ей до подиума в спринте на 1400 м, где была четвертой.

15-летний Андрей Мельников взял подиум первенства в двух дисциплинах. Это эстафета 4х5 км. Андрей, выступавший на четвертом этапе в составе сборной Свердловской области, ушел вторым, а финишировал первым и привел квартет к золотым медалям. В индивидуальной гонке на 5 км классическим ходом он занял третье место.

По результатам этих соревнований была сформирована сборная России, которая будет готовиться к следующему сезону по плану Всероссийской федерации лыжных гонок.

*ЛИН – лица с интеллектуальными нарушениями.

Братья Трофимовы наступают друг другу на… лыжи

Шестой этап кубка городов управленческих округов (южного и восточного) по лыжным гонкам прошел 24 марта в Богдановиче. Учащиеся «Лидера» привезли две медали.

Наши земляки отличились в возрастной группе среди 9-10-летних. В спринте на дистанции 1 км братья Трофимовы обогнали всех конкурентов. Степан финишировал первым, следом прибежал Матвей. В этой же возрастной группе Анастасия Пушкарева была четвертой. Азалия Шафикова заняла пятое место среди 11-12-летних.

Спонсором этой поездки стал директор берёзовского рудника Фарит Набиуллин.

Смена тактики дала результат

Баскетбол. BRG-УрГУПС выходит вперед в областном чемпионате

В полуфинальную стадию областного чемпионата по баскетболу среди мужских команд пробилась одна наша команда из трех – BRG-УрГУПС и УЭС. Могли бы это сделать УЭС и «Брозекс».

Весь переполох в восьмерке произвел результат последнего матча первого кругового этапа между BRG-УрГУПС и УЭС. В случае проигрыша УЭС наши команды получили бы в четвертьфинале проходимых для себя соперников.

Встречу 5 марта выиграли УЭС. Самым результативным у победителей оказался капитан команды Олег Баранов (34 очка). В четвертьфиналах в двух играх опять встретились BRG-УрГУПС и УЭС. Первый матч проходил с небольшим превосходством УЭС, итог – 85:73. Во второй игре BRG-УрГУПС изменил тактику, прикрепив к Олегу Баранову плотную опеку. Это привело к победе 90:75.

Счет во встречах сравнялмя 1:1, по разности очков (163:160) в полуфинал вышел BRG-УрГУПС. Во второй игре большой вклад в победу команды внесли Вячеслв Заботин (35 очков), Артем Беклемишев (26).

«Брозекс» провел четвертьфинальную игру с обладателем областного кубка «Уралмаш ветераны». Итог матча 100:70 не в пользу «Брозекса». Выиграть второй матч у екатеринбуржцев с разницей более 30 очков вряд ли удастся. 

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22