Спорт

Как берёзовский «Брозекс» сыграл с качканарским «Авто»: наш фоторепортаж

Играющий тренер «Брозекса» Александр Фадеев не только был организатором атак нашей команды. Он признан самым полезным игроком в матче березовчан с камышловской «Звездой»
Играющий тренер «Брозекса» Александр Фадеев не только был организатором атак нашей команды. Он признан самым полезным игроком в матче березовчан с камышловской «Звездой»
Фото: © Станислав Махов

В последнем туре первого этапа Российского чемпионата по мини-футболу первой лиги дивизиона «Урал и Западная Сибирь» зона «Центр», набрав 12 очков из 12 возможных ,«Брозекс» обосновался на втором месте турнирной таблицы, пропустив вперед екатеринбургское «Заречье».

Параллельно с российским чемпионатом проводилось и областное первенство, где наша команда, набрав с тем же «Заречьем» одинаковое количество очков, по дополнительным показателям стала чемпионом области.

Последний тур первого этапа проходил 1-4 февраля в спортивно-оздоровительном комплексе «Лидер» и хозяева взяли верх во всех четырех играх. Самым трудным для наших игроков и тренера Александра Фадеева оказался первый матч против камышловской «Звезды».

Первыми открыли счет гости, но затем березовчане словно опомнились, перехватили инициативу, сравняли счет, а затем забили еще три безответных мяча. Но счет 4:1 боевой дух камышловцев не сломил, команда хорошо защищалась, отвечала острыми контратаками, и постепенно счет сравнялся 4:4. Затем «Звезда» и вовсе вышла вперед – 5:4. Выровнять положение удалось Владимиру Готфриду, а победный для нас счет 6:5 установил Михаил Кочетков. Самым полезным игроком этого матча оказался играющий тренер Александр Фадеев – автор дубля. Красивый гол забил также Александр Мальцев.

Второй и третий матчи «Брозекс» на подъеме и по-спортивному без сожаления разобрался с новоуральским «Кедром» – 8:2 и ДЮСШ из Полевского – 7:0. Голами из разных положений блистали в этих играх Станислав Козин, Михаил Кочетков, Денис Плохих, Илья Колесниченко.

В последней, четвертой игре хозяева добились относительно несложной победы над качканарским «Авто» – 7:3.

Настрой наших игроков был очень позитивным, так как в прошлом году с этой командой мы однажды сыграли вничью, а в другой встрече тоже едва ушли от поражения на последних секундах. Первый тайм матча не предвещал таких раскладов, хотя и закончился с очень скромным для нас лидерством – 3:2. Волноваться пришлось во втором тайме, когда уже при счете 7:2 в нашу пользу в ворота «Брозекса» были пробиты три штрафных с десятиметровой точки из-за набора лимита фолов, но наш голкипер Денис Уфимцев не справился лишь с одним. Дублем в этой игре отличился Денис Плохих.

Большинство из 16 команд зоны «Центр» провели все игры, и во втором этапе восьмерка сильнейших продолжит борьбу за призовые места в один круг. Все результаты первого этапа учитываются.

Положение лидирующей группы: «Заречье» – 39 очков; «Брозекс» – 35 очков; «Тюмень» – 34 очка; «Новая генерация» (Сыктывкар) – 31 очко. Больше всех мячей забил «Брозекс» – 83.

 

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22