Спорт

Новости спорта Берёзовского: мини-футбол, баскетбол, лыжи

Фото: © Станислав Махов

Свежие новости спорта Берёзовского.

Лыжные гонки

Легкоатлеты «разминаются» перед «Лыжнёй России»

Перед главным спортивным зимним событием – «Лыжня России», которое состоится 9 февраля, ведущие спортсмены Берёзовского поддерживают соревновательный дух. В Каменске-Уральском 27 января прошло первенство южных и восточных городов Урала по лыжным гонкам среди юношей и девушек всех возрастов. Наши земляки представляли спорткомплекс «Лидер», детско-юношескую спортивную школу «Олимп», лицей № 3 «Альянс». В каждой возрастной группе участников было не менее 35 человек, и это при достаточно низкой температуре!

Из березовчан бронзу завоевала Ксения Секлецова («Лидер») в возрастной группе 10-11 лет. Девочка оказалась на год младше своих конкурентов.

Ее результат (14 мин. 50 сек. за 3 км) на 7 секунд хуже, чем у второго призера. В пятерке сильнейших оказалась подруга Ксении по команде Анастасия Пушкарёва. Лев Жемчужный и Иван Колобов («Альянс») в своих возрастных группах замкнули семерку сильнейших.

Это не все победы: наш супермарафонец Алексей Береснев 27 января в областном легкоатлетическом пробеге с гандикапом в Первоуральске на дистанции в 15 км по возрасту был вторым.

 

Мини-футбол

Младшие спортсмены тянутся за старшими

В третьем  туре первенства Свердловской области по мини-футболу среди 12-13-летних мальчиков обе команды «Брозекс» порадовали своего тренера и местную публику не только победами, но и хорошей игрой, а младшие игроки старались не отставать от старших товарищей.

Матчи проходили в спорткомплексе «Лидер» 24-24 января. Яркой игрой среди других выделялась основная команда «Брозекс-05», выиграв все четыре матча по-крупному и с общей разницей мячей 26-4. Большинство мячей забил нападающий Иван Буньков, а в заключительном матче он отправил в сетку ворот «Синары» из Каменска-Уральского пять мячей.

Не намного отставала в туре и младшая по возрасту команда «Брозекс-06», улучшая свою игру от матча к матчу, одержав две победы при одном поражении и одной ничьей. В четвертом поединке с командой-соседом по турнирной таблице – «Малахитом» из Асбеста – показали устойчивый характер и волю к победе, выиграв крупным счетом 3:0.

Все три гола забил Семён Козловский: два в результате осады чужих ворот, последний – благодаря сильному проходу от средней линии. Хорошей физической формой и технической подготовкой в команде выделялись нападающий Александр Мусихин, защитник Артем Доронин, вратарь Максим Брылин.

Перед четвертым туром «Брозекс-05» находится на первой строчке турнирной таблицы, опережая ближайшего конкурента «Виз-05» на пять очков.

 

Баскетбол

Уренгой вырвал победу. Наши уступили в овертайме

Для любителей баскетбола прошедшая неделя ознаменовалась настоящими сражениями с участием наших команд в домашних

матчах.

Самая захватывающая и драматичная встреча происходила 27 января в матче межрегиональной любительской баскетбольной лиги дивизиона Урал. Победителя среди «BRG-УрГУПС» и СУМУО (Новый Уренгой) выявил только овертайм.

Фаворитом по праву считалась команда гостей, в составе которой выступали три мастера спорта, в то время как у хозяев квартет кандидатов в мастера спорта.

Стартовая четверть проходила под диктовку наших баскетболистов и закончилась со счетом 20:14. В ней отличились Вячеслав Заботин – тремя трехочковыми бросками, и Артем Беклемишев – тремя подборами и блок-шотом.

Лидерство достигало к середине второй четверти 10 очков, но в дальнейшем преимущество постепенно начало сокращаться, и на большой перерыв гости были впереди со счетом 33:29.

Вторая половина игры проходила на качелях, правда, к концу матча гости сделали небольшой рывок, но к сирене об окончании основного времени удалось их догнать (85:85).

В дополнительной пятиминутке все начиналось на равных, но мы проигрывали щит, поскольку к концу основного времени Артем Беклемишев был вынужден покинуть сражение из-за пятого персонального фола.

Противостояние завершилось победой гостей (103:99).

Настоящим героем этого матча оказался Вячеслав Заботин – 56 очков, из них 33 добыл одиннадцатью бросками из-за дуги.

 

«BRG-УрГУПС» выглядит фаворитом

После двух домашних матчей на прошлой неделе наша команда занимает вторую строчку турнирной таблицы областного чемпионата по баскетболу.

В связи с тем, что для нее есть еще игра в запасе, можно с уверенностью констатировать претензии на титул в основной части турнира, когда начнутся игры плей-офф.

Обладателя кубка «Уралмаш ветераны» хозяева обыграли уверенно (98:85). Почти всю игру «BRG-УрГУПС» шел в роли лидера, и хотя опытные екатеринбуржцы переходили на разные системы защиты, используя своего центрового Николая Рогожкина ростом 222 см по назначению у своего и чужого щита, перевернуть ход встречи не удалось.

Во втором матче в паре с «Брозексом» победа тоже была яркой (98:75).

По итогам двух домашних матчей команда «BRG-УрГУПС» занимает вторую строчку турнирной таблицы областного чемпионата по баскетболу. В игре с командой «Брозекс» первые одержали уверенную победу / Фото Станислава Махова

 

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22