Жизнь города

Березовчанка Татьяна Каминская стала обладателем знака «Доброволец России»

Pere Dehypnotizer, спикер и волонтёр из Испании, и Татьяна Каминская
Pere Dehypnotizer, спикер и волонтёр из Испании, и Татьяна Каминская

 

Общественнице Татьяне Каминской вручили знак общественного признания «Доброволец России» на Международном форуме добровольцев в Перми. На церемонии закрытия ее фамилия прозвучала первой, когда награждали победителей в номинации «За личный вклад в добровольческие инициативы».

В прошлом году такой знак получила ее дочь, Ксения Каминская», ставшая победительницей кинофестиваля «Лампа». Всего в Перми с 24 по 26 октября побывали девять юных волонтеров и трое – взрослых.

– Получилось довольно символично, в этом году инклюзивному клубу волонтеров «Искорка добра» исполнилось пять лет, и буквально на днях мы проводили городской праздник и подводили итоги, – рассказала Татьяна Анатольевна. – Когда меня позвали на сцену, эмоции меня переполняли, слезы радости на глазах, я очень рада, что у меня есть знак общественного признания! Конечно же, все, что я делаю в своей жизни, я делаю не ради наград и благодарственных писем, но доброе слово и кошке приятно! Спасибо организаторам форума за высокую оценку моей деятельности!

За три дня в Перми березовчане побывали в местном зоопарке, в музее изобразительного искусства, в клинике «Линлайн», на международном кинофестивале «Лампа», в котором в этом году приняли участие более 3000 работ из 22 стран. Пару лет назад Ксения Каминская была награждена на этом фестивале дипломом за первое место и получила в подарок «Лампу» за программу «Социальный репортер. Путешествие. Лондон». 12 участников форума также встретились с танцором Евгением Смирновым. Он потерял ногу в результате ДТП но продолжил занятия танцами, принял участие в шоу «Танцы на ТНТ» и «Минута славы» и стал примером мужества для многих людей. Сейчас он открыл свою инклюзивную школу танцев «Рыжий DANCE» для детей и выступает в качестве спикера на различных мероприятиях для молодежи.

На набережной Камы березовчан ждало небольшое разочарование. Они гуляли там в надежде сфотографироваться у знаменитого арт-объекта «Счастье не за горами», но им не повезло. За пару недель до путешествия вандалы снесли «Счастье», установив слово «Смерть», поэтому памятник находится на реконструкции.

На форуме каждой делегации был предоставлен стенд. Берёзовские волонтеры провели на своей территории игротеку, мастер-класс по живописи (спасибо Анне Махмутовой). Как отметила Татьяна Анатольевна, «искорки» собрали вокруг себя много других участников форума, что доказывало: у них было весело и интересно.

Путешествие получилось насыщенным и очень полезным для волонтеров, которых Татьяна Каминская старается вывозить на пермский форум каждый год.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22